Измена мужа

Светлана 11.05.2011

Здравствуйте! У меня случилось горе. Я замужем вот уже почти 18 лет. Отношения с мужем не всегда были гладкие. Во многом виновата сама, взвалила из любви к мужу всю работу и двоих детей на себя .А потом начала обижаться на него, что не помогает. Шесть лет назад всретила мужчину, казалось, что люблю. Ушла с детьми от него, у нас тогда были дочь и сын. Муж узнал, что у меня есть другой и решил вернуть меня обратно. Я поняла, что совершила ошибку и мы сохранили семью. После этого случая у нас родился сын по желанию обоих. Забот у меня стало еще больше, трое детей и муж толком не помогает. Вся измоталась я, спала с сыном, секс был очень редко. Год назад прочитала его переписку в инете с разными женщинами. С одной был разговор о сексе в нашей машине. Он все отрицал, говорил, что ни разу не встречался. Но я все равно добилась своего и спустя полгода я вынудила его признаться. он сказал, что был у него секс с ней один раз. Говорит, что всегда меня любил, а это было ошибкой. Детей очень любит и они его тоже. Помогите советом. Умом понимаю, что обязана простить, а весь организм против. Дня не проходит, чтобы я не вспоминала об этой переписке. Он говорит, что чувств никаких не было, так поболтать, да время убить хотел. У меня на нервной почве начались большие проблемы со здоровьем.Как мне начать доверять ему? И стоит ли выяснять всю правду, что и как у них было? Он мне вроде итак все рассказал, а я все никак не уймусь, кажется, что соврал.Сейчас у нас отношения хорошие, добрые, секс тоже замечательный. Муж очень счастлив, вот только я никак не могу успокоиться. Муж сразу прекратил все переписки и больше на сайтах не бывает, говорит, что осознал, что натворил. Помогите советом.

Овсяник Людмила Михайловна

 Светлана,  для снижения своей ревности , стоит говорить со своим мужем о своих чувствах и опасениях,  но только без обвинений в неверности.

Пусть искупит свою вину чем-то большим  для своей семьи.

Замените чувство ревности на чувство восхищения. Превратите Вашу воображаемую  соперницу в советчика и учителя.  Заставьте это неприятное чувство работать на Вас, пусть оно станет поводом для саморазвития.

Самоуважение и любовь к себе любимой не менее важны, чем проявление тех же чувств к дорогим Вам людям.

Подумайте о том, , что Ваш муж  с Вами,  потому, что любит Вас. Если бы это было не так, он вряд ли она тратила  бы время на отношения с Вами.

 Если Вы  хотите чтобы Ваш  муж  был увлечен Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг него.

Попробуйте  посмотреть на себя глазами Вашего мужа.

Вспомните все хорошие слова и комплименты, которые он Вам говорил. Подумайте, зачем ему изменять такой  замечательной жене, как Вы.  Старайся держать свою ревность под контролем и не позволяй ей руководить Вашими поступками.

Удачи Вам!

Светлана! Совет Вам дать достаточно сложно Судя по тому, что Вы пишете, Вы жили, живете и скорее всего будете продолжать жить не в мире реальности, а в мире иллюзий. В реальности у вас достаточно нормальные отношения. С мужем у Вас как минимум боевая ничья: Вы ему, он Вам. Какие претензии? Сейчас есть все условия, пройдя сложный период выйти к спокойным отношениям, но видимо Вашу зловредную голову ситуация 1:1 не устраивает и Вы медленно, но верно движетесь к ситуации 2:1.

Ревности без почвы не бывает. Ваша ревность означает только одно: Вы хотите того же, в чем сами подозреваете его. Если Вы сумеете увидеть это в себе, Вам будет легче доверять мужу.