Вопрос гендерной самоидентификации

Юля 29.12.2015

Здравствуйте я Юля мне 23. Я не понимаю кто я и что я. Мне нравятся платья, косметика и женские журналы. Но при этом я всегда ношу короткие стрижки и веду себя не женственно . Я никогда не с кем не встречалась потому что для меня неприемлем секс в качестве девушки. Я не представляю как можно добровольно забеременеть - быть с огромным животом в Нутри которого нечто сидит . Я не понимаю какое нужно иметь мировосприятие чтобы, зная что такое роды, аборты и выкидыши вообще заниматься сексом с парнем. Мне страшно до паники представлять что со мной в теории такое возможно (например в результате насилия). Если бы залетела - покончила бы с собой, наверно. Я падаю в обморок , когда у меня берут кровь из вены. Я очень слабая. И трусливая. Меня припугнёшь- все сделаю. Если мне скажут что нужна болезненная медицинская процедура то я умру но не дамся. Мне кажется подобное отношение к размножению это мужская логика. Я мечтала бы чтобы все люди не имели определённого пола а выбирали сами наличие и отсутствие тех или иных свойств. Я хотела бы быть девушкой , мне так комфортно, но при этом я хотела бы быть 100 процент бесплодной и не больной при этом . Стерелизация такой гаринтии не даёт да и кто мне её сделает. Хотя в плане отношений я бы хотела быть с девушкой у которой такое же мировосприятие, но которая несколько от меня отличается. А то неинтересно. Но таких нет. Как вообще с этим жить.

Здравствуйте, Юлия.

Универсальные советы очень легко давать, но очень трудно выполнять. Это о вопросе, как вообще с этим жить. Вряд ли, тут можно сказать что-то вообще, потому что ситуация Ваша от "вообще" отличается, как минимум.

Мечтали о том, чтобы выбора у людей было больше в наличии тех или иных свойств, пола и т. д. Но попали в такой мир, какой он есть, как данность. С, возможно, ощущением своей "инаковости" и одиночества, изоляции от своей непохожести на других.

Не понимаете, кто Вы и что Вы, но так слышно, что и опыта никакого особого нет. Возможно, ошибаюсь, конечно. Но если так, то получается, что все представление об отношениях тех или иных, строится только вот на этих катастрофических представлениях о будущем: сразу аборты и выкидыши в случае отношений с мужчинами и "таких нет" в случае отношений с женщиной. А Вы всего-то просто еще не определились со своей ориентацией, но уже рисуете эти страшные картины. Но как можно узнать себя - кто я и что я - просто в теории? Не вступая в реальные отношения.

Вот, возможно с подобными темами самоопределения, исследования, понимания себя, переживания и проживания этих страхов в возможных отношениях и можно было бы работать в терапии.

Еремеев Павел Юрьевич, врач психотерапевт, психолог в Краснодаре