Можно ли исправить мужа?

Ирина 10.05.2011

Мне 22 года,мужу 27 в браке мы 7 месяцев,детей нет. Мужа я люблю и не хотелось бы разводиться,но у него есть очень плохое качаство,он очень ревнив,а когда выпьет(это бывает не часто) может даже поднять руку.Недавно у нас опять случилась такая ситиция, и пока я живу у родителей,но с мужем все равно общаюсь.Муж мне говорит,что исправиться,но обещаниям я уже не верю.Подскажите пожалуйста можно ли исправить его при помощи психолога или же это все равно бесполезно, и его не изменить?

Овсяник Людмила Михайловна

Ужасно ревнив- работа с психологом поможет. Часто выпивает - если есть алкогольная зависимость - то проблема ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ(лечение и психологическое длительное  сопровождение в лучшем случае). Насилие физическое (поднял на Вас руку) - здесь к психологу в Минске надо Вам - поскольку играете роль ЖЕРТВЫ и изменит эту роль поможет глубокая работа с психологом.

Ирина! Без его желания исправить его нельзя. Если он хочет сохранить с Вами отношения то ЛИЧНО ЕГО желание должно быть для обращения к специалисту. Для Вас - это обратиться к специалисту, лучше очно, для выяснения - ПОЧЕМУ Ваш муж так ведет себя с Вами, так как в отношениях всегда имеет место обоюдное влияние. Поэтому Вам выяснить что его к Вам притянуло и что можно изменить в себе, чтобы с Вами вели себя по другому, а ему решать свои отношения и с собой и с Вами. Удачи.