Муж деспот, можно ли исправить?

Анастасия 08.07.2012

Здравствуйте,пожалуйста помогите мне, я на самом деле не знаю, что мне делать.

Я вышла замуж в 16 лет,будучи беременной,мужа я любила и люблю до сих пор сейчас у нас двое детей 3 и 1,5 года. в семье между нами скандалы очень часто, до такой степени, что я начинаю собирать вещи. Причины вроде и нет, не из-за чего ругаемся. Например, была недавно такая ситуация:я уехала с детьми к своей маме в деревню,на 3 дня отдохнуть,муж был не против,с нами не поехал т.к работал тогда без выходных. В первый же день, как мы приехали он мне звонит и устраивает истерику,что я уехала,я стараюсь спокойно

реагировать,он же в ответ говорит, что я ему должна каждые полчаса звонить и отчитыватся где я, и что я делаю.

Позвонила 2 раза- в трубке опять истерика,чтоб я не медленно приехала домой,с кем я там и где...перестала ему звонить, он через час звонит и говорит мне счто все сломает дома,и детской кроватки уже нет,и это действительно было так. Довел меня до слез,я отключила телефон. Потом смски пишет,типа успокоился, прости и т.д.

приезжаю домой опять скандал на ровном месте и так часто бывает, это не единичный случай, но как все успокаивается я сама забываю,что вчера хотела забрать детей и уйти,но иногда задумываюсь,неужели мне всю жизнь это терпеть,на это ведь и дети смотрят...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! и ВЫ сами выбираете - принимать ли ТАКИЕ отношения и такое отношение к себе или НЕТ - муж выплескивает СВОИ чувства во вне, видя ИХ источник в ВАС, при этом прибегает и к агрессии (ломает мебель), выплескивает все НА ВАС - и Вы приезжаете и...ПРИНИМАЕТЕ это все - так как Вы сами НЕ последовательны - говорите, что уйдете, НО в итоге  ВЫ ОСТАЕТЕСЬ и тем самым показываете и СЕБЕ и ему, что принимаете все это - что ему достаточно попросить прощения и ВЫ все равно будете с ним! а он усваивает лишь одно - что эти отношения НОРМАЛЬНЫ! а для ВАС? ВЫ сами принимаете это??? выбор и ЗА ВАМИ...увидьте мужа НАСТОЯЩИМ, РЕАЛЬНЫМ..