Можно ли исправить?

Ольга 22.10.2014

Здравствуйте. Мне очень нужен совет. У меня на работе был парень-коллега с которым мы очень хорошо общались на работе, нам всегда было весело вместе, мы очень много шутили, я видела, что нравилась ему, но я его не воспринимала по-началу, как мужчину, потом что-то у меня возникло к нему, я стала смотреть на него по-другому, появилось влечение, но он переехал в другой город, мы стали общаться по интернету каждый день, у нас было очень сильное желание к друг другу, и мы договорились о просто сексе, я тоже по-началу думала, что у нас будет просто секс без отношений, мы долго планировали ночь и вот спустя месяц он приехал и это случилось.

Но есть важный момент, я была девственницей, а ему говорила, что у меня был парень. Потому что мне 25 лет, ему тоже, и я не могла ему признаться в этом, т.к. у нас это без отношений, он мог передумать, я так думала, а я очень хотела с ним встретиться. Нам было очень хорошо вдвоем в эту ночь, он не понял, что я девственница, он был очень нежен и заботлив, меня это очень зацепило, в нем те качества, которые я очень ценю в мужчинах, после этого я к нему привязалась. Потом он уехал, мы общались по интернету, тепло и нежно, долго вспоминали нашу ночь, мне казалось, что у нас могут возникнуть отношения и эта ночь послужит началом.

Потом я предложила еще раз встретиться, он приехал, мы снова были вместе, через несколько дней он уехал. И я заметила, что мы реже стали общаться, теперь я понимаю, что очень много наезжала на него по этому поводу, постоянно вопросы задавала, давила на него. И потом я не выдержала и написала, что меня все это тяготит, я скучаю, а он не пишет, он написал, что не соскучился, потому что не привык ко мне, еще ему показалось, что я подумала, что ему нужен от меня только секс, он сказал, что общается со мной, потому что со мной интересно общаться, а не из-за секса. После этого разговора написал, что мы будем просто общаться. Мне очень больно, я думала, что у нас всё получится, в жизни мы по-другому общаемся, он заботлив и нежен ко мне, нам хорошо вместе, я понимаю, что испортила всё своими постоянными наездами в интернете, я у него спрашивала, почему он решил только общаться, он сказал: ты сказала, что морально тяжело, всё плохо.

Я думаю, если бы я не стала ему тогда высказывать всё, мы бы продолжали общаться. Но сейчас он и общаться не очень настроен. Я ему сказала, что думала, у нас могло что-то получиться, спросила было ли у него такое, он сказал, возможно было, когда работали, а потом трудно сказать, т.е. после встреч наших. Мне кажется я всё разрушила своими придирками в интернете, наездами постоянными, он говорил, что было такое слегка. Повторюсь, что в жизни мы совершенно по-другому общались, очень хорошо. И сейчас я не могу справиться с этой болью, что потеряла его, плачу всё время, и до конца не пойму, может это просто привязанность, потому что он был моим первым мужчиной, мне кажется, что любви нет к нему, хотя не знаю, что действительно испытываю к нему, но мне его очень не хватает, я безумно скучаю, хочу его обнять.

Я думаю, он остыл, потому что я его доставала вопросами, наездами. Я не знаю можно ли что-то изменить, вернуть, мне очень плохо. Я думала признаться, что он был первым, вдруг это ему польстит, что я доверилась ему, и сказать, что вела себя с ним так, потому что нет опыта общения с мужчинами. Но вдруг он подумает, что я соврала ему, и вообще перестанет общаться со мной. Можно ли что-то исправить или это конец?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ольга.

Думаю, что исправить можно, но для этого потребуется консультация семейного психолога и ваше желание, терпение.

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород