Можно ли исправить свою ориентацию?

Вадим 05.06.2014

Мне 14 лет. Я понял что испытываю влечение к мужскому полу уже достаточно давно, года два назад я понял что другой, что отличаюсь.. В будущем я бы хотел жить обычной жизнью, хочу семью. Но как, если простите меня не возбуждает то что должно? Наверни ка вы можете мне помочь советом, как это можно исправить, наверно ка это можно исправить работая над этим с психологом? Заранее благодарю за помощь!

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Вадим.

Вы очень мало дали информации. Хотелось бы побольше о вас узнать. В какой семье вы живете? Как вы росли? Кто вас воспитывал?

Работая с психологом, вы сможете понять причины возникновения влечения к мужскому полу, а также сможете поработать над принятием себя.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве

Браницкая Наталия Рудольфовна

Вадим, ориентация - очень сложный вопрос, и у Вас есть 2 возможных выхода - бороться с ней или принять её. Бороться можно, если для этого есть очевидные причины - физическое насилие, психологическое насилие и пр. ситуации, которые могли травмировать и изменить в результате влечение. Всё это нужно решать на очном приёме у психолога, заочно сложно понять, что на самом деле послужило причиной смены ориентации. Сейчас, по крайней мере, у Вас есть некий внутренний конфликт, который тоже поможет разрешить специалист.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве