Можно ли исправить "тупость" парня?

Надежда, 17 лет 04.05.2011

У меня есть знакомый парень, ему 20 лет, она симпатичный,прикольный, но очень "тормозит".У него нет чувства юмора, он ко всем своим друзьям пристаёт с тупыми вопросами и спорами, к примеру : "я на 5 этаж по углу дома долезу", "со 2 этажа сальто сделаю", "куплю лотерею и выиграю миллион и только я могу его выиграть" и все в таком роде.У него тупые шутки, над которыми только он и смеётся.У все с его "тупости" смеются, но в лицо ему не говорят.Не знаю почему, но я стала ловить себя на мысли, что этот человек мне нравится.Он даже предложил мне встречаться, но я не знаю соглашаться или нет.Просто меня эта "тупость" пугает.Можно ли её как-нибудь исправить или разъяснить ему, так чтобы он понял и не обиделся??

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуте, Надежда!

Я думаю, что если вы поговорите со своим другом он поймет вас. Ведь самое главное КАК вы это сделаете. А вообще, речь идет о том, что искусство общения заключается в том, чтобы принимать человека таким, какой он есть. У вас еще не было отношений с ним, а вы пытаетесь уже что-то исправить. Зачем бежать впереди планеты? Дайте время себе и парню на то, что он измениться. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Надежда!

Ситуация описанная Вами не дает возможности проанализировать причины поведения этого молодого человека, но могу предположить, что он таким образом привлекает внимание (возможно Ваше), или - это способ борьбы с собственной скромностью. Вы пишите, что он предложил Вам встречаться, если решитесь дать согласие, попробуйте честно рассказать ему о своих чувствах.

Надежда! Подобная бравада :  "я на 5 этаж по углу дома долезу", "со 2 этажа сальто сделаю", "куплю лотерею и выиграю миллион и только я могу его выиграть"- говорит о том, что у парня есть чувство юмора, и чувство это очень доброе! Вот именно эта доборота вас и привлекает. Тянет всегда к тому , что не обидит, что несет добро и беззлобность. Парень "тупит" потому, что так он воспитан...Переделать что -либо в человеке, без его согласия- крайне сложно! А у вас появилась возможность узнать человека лучше, понять его яснее, суметь рассказать и объяснить свои чувства в отношении парня (т.е. мужчины), открыться ЕМУ... Не это ли вас привлекает?! Если вы откроетесь такому "тупому" мужчине вас не обидят, и над вами не будут смеяться...- вас поймут и почувствуют. И вы знаете это! Вы это чувствуете, но не можете объяснить себе и социуму почему тянет... к "белой вороне"! Не торопитесь открываться и говорить "да" или " нет", просто предложите ему поговорить в формате: 15 минут говорите вы,а он молчит, затем 15 минут говорит он,и вы слушаете не перебивая. Затем, 30 минут на обсуждение ваших объяснений без крика и шума. Таким образом, можно рассказать все свои страхи и беспокойства, и выяснить все проблемы. Удачи вам!