Мой молодой человек старше меня на 7 лет

Ерке 22.12.2015

Здраствуйте! Мой молодой человек на 7 лет старше меня(ему 27). Он поддерживает меня в трудную ситуацию, но его минус в том, что он не отпускает и не держит. Еще он работает в органах,возможно из-за его профессий характер такой у него. В начале наших отношений он то проподал то появлялся. Я думала, что он лишь время проводит молодинькой девушкой, мы даже перестали встречатся. А через 3 месяца он опять появился и выразился, что хочеть все начать заново. И теперь я не могу понять как мне быть. Но чувства естественно есть к нему, я лишь боюсь быть обманутой ...

Ерке, здравствуйте.

Вам хочется гарантий, но в отношениях их никто не может дать, их просто нет. Ориентируйтесь на свои чувства: если вы хотите быть с ним, хотите отношений, то соглашайтесь начать все заново. Но при этом будьте готовы к тому, что молодой человек, видимо, не умеет говорить о своих чувствах, намерениях, не всегда понимает, что его поведение нуждается в объяснениях. Будьте готовы к тому, что вам нужно будет время от времени просить его объяснять свое поведение, иначе вам трудно будет его понимать.

Закрытому человеку бывает трудно доверять, потому что мотивы его поведения непонятны. Поговорите с ним, спросите почему он пропадал (возможно, он сомневался или у него были веские причины отсутствия). Расскажите ему, какие сомнения и чувства вызвало у вас его "внезапное" отсутствие, чтобы он мог понимать, как его поведение влияет на вас. Чем больше вы оба будете открываться друг другу, тем больше доверия будет в ваших отношениях.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул

Ерке, здравствуйте!

Нестабильное отношение к Вам молодого человека:

Ерке

В начале наших отношений он то проподал то появлялся.

Ерке

но его минус в том, что он не отпускает и не держит.

Вы пытаетесь объяснить тем, что

Ерке

Еще он работает в органах,возможно из-за его профессий характер такой у него.

Никакая профессия не может "лишить" человека порядочности и стабильности.

У Вас есть право попытаться заново построить с ним отношения. Но если будет повторяться все то, что было при первой попытке их построить, то Ваше право выйти из отношений.

Для более полного понимания женской позиции и вопросов, связанных с общением с противоположным полом, рекомендую Вам обратиться лично.

Вы молоды. И от того, какую позицию сформируете, зависят Ваши личностные перспективы.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана