Мой молодой человек старше меня, как вести себя?

Татьяна 21.08.2014

Добрый день!!! Расскажу подробно о моем знакомстве с молодым человеком.

Мы познакомились месяц назад, на сайте знакомств. Мне 20 лет, ему 27. Общались мы исключительно в интернете 2 недели, за это время я к нему очень привязалась,переписывались каждую минуту. Мы с ним очень похоже внешне,глаза,волосы, характером,вкусами. Он спокойный,обеспеченный мужчина. Но он был на грани развода со своей женой,с которой прожил 6 лет,детей нет,она его старше на 4 года, нашла другого мужчину. Он мне все время говорил,что очень обозлен на нее,что хочет быстрее развестись с ней,что потерял лучшие годы, постоянно ей пишет,чтоб пойти и развестись,но она тянет. На работе у него полный завал (руководителем работает), постоянно устает. Так же говорил,что я ему безумно нравлюсь,что он готов ждать меня пока я буду готова к отношениям ( мы еще не виделись,я ему сказала не торопится) , что я ангел и т.д. Я согласилась на встречу,т.к уже сама безумно хотела. Увиделись. Подарил цветы,скромен,не лез,пообщались мило,разошлись. В буднии дни мы переписывались,скайп, телефон, от него исходило тепло, ласковые словечки,предложил подумать над предложением "жить вместе", рассказал своим родителям о мне, вообщем была на седьмом небе от счастья. На следующие выходные втретились снова, увы он занятой человек,приехал на пару часов,погуляли в парке,были объятия,поцелуи и ни чего больше,он сказал что будет ждать. Он уехал. Как и всегда мы так же переписывались,и я стала замечать что за 2 дня общения с ним,у нас резко сократился диалог, он отвечал холодно, уже без всяких нежных слов, смайлов. Вечерами он говорил,что общается с друзьми по скайпу,но это не столь важно. Вчера я решила ему написать с левой странички в контакте. Познакомится. Он согласился,и весь такой нежный, отвечает ласково,а мне написал что на работе много дел писать не когда. Напрашивался на встречу. На вопрос есть ли у него девушка,ответил четно есть,но сказал,цитирую:"Короче я развожусь с женой. Познакомился с девушкой. Но мне кажется она слишком молоденькой. Разница в семь с половиной лет. Встречались пару раз. Я не знаю что у нас с ней может получится. А я человек серьезный в этом плане. Не хочу рушить ей жизнь. Пока не знаю чего делать. ". Вообщем пообщалась еще не много с ним,потом грубо говоря послала,он подумал,что это моя подруга,я сказала что незнаю кто это вообще,Поверил. После этого,он стал прежним,опять пишет,ласковый, по скайпу разговаривали,предложил с родителями познакомится,живут они в Старом Осколе.

Теперь я незнаю как вести себя,как и догадывалась,что он будет меня считать маленькой перед ним, не готовой к отношениям,но это не так,и я ему вчера это сказала,как я отношусь к детям,к штампу в паспорте,он нужен будет обязательно если будут дети,до рождения детей поропить не буду, и он не хочет боится снова ошибится.

Как мне общаться с ним,чтоб он не видел во мне глупую девочку? на какие темы с ним говорить? Стоит ли у него спрашивать,что то о прошлой жизни,его жене бывшей? Я вижу,как он не особо желает говорить о ней,то ли от злости,может у него чувства остались к ней. Как вообще общаться с мужчинами после развода?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! это НЕ от Вас зависит то, как видит Вас мужчина - а скорее от его установок и ожиданий! А готов ли он сам? пока именно ЕГО поведение незрело, хотя прикрывается словами ответственности и обязательств - НО - он НЕ может решить проблему с браком (по сути ИЗМЕНЯЕТ жене с Вами!), при этом перекладывает ответственность НА неё - что это ОНА тянет с разводом - а что ему мешает самому развестить? у него нет детей, можно самому подать на развод -им нечего делить! НО он этого НЕ делает - пока сам летает на крыльях своей влюбленности, НО никакой ответственность не берет и не несет! Скорее стоит именно ВАМ присмотреться к нему - не спешить с отношениями, но присматриваться к тому, что ОН говорит и ЧТО он делает! Подумайте - стоит ли подпускать мужчину ближе в отношениях, если он ещё в браке? а подумайте - что для этого мужчины НОРМАЛЬНО начинать отношения на стороне, при этом НЕ решив проблему с браком! это уже заставляет задуматься! Оствайтесь собой, исходите из возможных последствий, сами держите дистанцию, присматривайтесь к нему и смотрите как будут развиваться отношения, что он будет делать в реальность - принимать решения и действовать или просто говорить? Оставайтесь собой и не пытайтесь кем-то быть для него - или он примнимает Вас такой какая Вы есть или отвергает!

Татьяна, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва