Хочу понять его отношение ко мне

наталья 22.12.2015

Стала встречатся с молодым человеком . Инецыатором был он. Говорил что есть чувства. Но через два месяца измена и гуляние . Клялся что не гуляет. Потом сказал что любит другую и она есть уже 3 года. И тут же говорит чтоб я забыла о ней она ни к чему. Что встречается только со мной . Постоянно пропадает ,говорит что работает устаёт.

Ефимова Мария Александровна

Наталья, здравствуйте!
Поведение молодого человека из вашего описания как минимум подозрительно. Я думаю, в данном случае вам стоит откровенно поговорить - каких отношений хотите вы и каких отношений хочет он. Есть ли у него в планах встречаться только с вами? Возможно, ваши ожидания друг от друга будут разные.

А после такого разговора уже сами себе ответьте на вопрос - чем вам дорог этот человек. Если его поведение не изменится - готовы ли вы с ним таким дальше встречаться, строить совместные планы, семью..

В начале отношений мы очень часто видим человека "идеальным", "самым лучшим", "таким, как я мечтала". Важно поскорей пройти эту стадию и узнать человека ближе, увидеть его реального. Только после этого у нас будет шанс построить с ним действительно крепкие отношения, и только после этого можно будет говорить о любви друг к другу. В первые месяцы мы влюбляемся скорей в наши фантазии о человеке, чем в него самого.

В общем, желаю вам откровенного разговора, который многое прояснил бы для вас. Всего доброго вам!

Мария Ефимова,
практикующий психолог, коуч, г.Тюмень

Здравствуйте, Наталья!

Смотрите не на слова, а на дела. Он изменяет, гуляет, периодически пропадает, говорит о любви к другой, потом все отрицает. Этот молодой человек не готов к новым серьезным отношениям. Похоже, ваши цели сейчас не совпадают.

Вы можете ждать, без сроков и гарантий, когда он, наконец, определится, а можете искать того, чьи цели и желания совпадают с Вашими. Решать только Вам.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург