Не могу в себе разобраться

Светлана 22.12.2015

Здравствуйте!

Не могу понять себя. Я общительная. но ни как не могу найти хороших друзей которые понимали меня с пол слова и не искали выгоду. Трудно бывает и при общении с мужем.

При общении с человеком я могу общаться с ним хорошо, помогать. Но вдруг меняются обстоятельства, меняется и отношения мое к человеку. Это происходит постоянно. Хочу себя настроить положительно, иногда это получается. В основном с моей стороны это заканчивается руганью, ссорой. Потом я жалею об этом и веню себя.

С делать не знаю. Подскажите пожалуйста.

С уважением. Светлана.

Здравствуйте,Светлана.Быстрее всего,Вы ранимый человек.И Ваше настроение зависит не от Вас,а от поведения окружающих.В этом случае на Вас будет действовать все,что они делают.В этом случае,проблема в Вас.Есть хорошее правило-Никто никому ничего не должен.Поэтому,и Вас не должны все любить.Важно повернуться к самой себе и самой принять себя славной,классной,обожаемой и любимой собою.Тогда Вы станете автономной и независимой от эпизодов в общении.Так же важно выражать свои потребности в отношениях.Что бы близкие знали,что именно Вас обидело,и что для Вас не желательно.Когда Вы информируете,на Вас будут откликаться так,как Вы хотите.И качество жизни улучшится.Вопрос автономии сложный вопрос.Поэтому,можно работать с литературой,или обращаться к специалисту.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

  Светлана, доброго времени суток!
Это вполне нормальное явление, когда одни взаимоотношения перерастают в другие, всё вокруг меняется. Другой вопрос, на сколько эти изменения устраивают Вас и т.к. у Вас возникают проблемы

Светлана

Трудно бывает и при общении с мужем.

Светлана

В основном с моей стороны это заканчивается руганью, ссорой. Потом я жалею об этом и веню себя.

то стоит подумать о том, какой стиль общения Вам нужен, над чем предстоит поработать (как вариант повысить самооценку, научиться находить компромиссные решения, прощать, принимать решения и брать ответственность на себя и т.п.).
   Светлана, если Вы действительно желаете решить Ваши проблемы, разобраться с тем, что привело Вас к ним и найти путь ведущий к улучшению сложившейся ситуации, то я готов помочь Вам в этом, Вы можете позвонить мне и мы проведём консультацию по skype.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.