Не могу в себе разобраться

Agata 27.03.2014

Здравствуйте.Ситуация следующая: ровно год назад в соц. сети я непонятным образом познакомилась с молодым человеком в интернете..я сидела с фейковой странички и добавилась к нему в друзья(зависал компьютер и как-то совершенно случайно вышло).Принял мою заявку..разговорились..оказалось, что живёт в Германии,ему 28 лет.мне 20. через несколько дней снова мне написал..хотя я этого совершенно не ждала..разговорились...весь день болтали..узнала ,что у него сын есть приёмный и он его воспитывает.Общение шло очень легко и было интересно..просил выслать ему своё фото..я добавилась к нему со своей настоящей странички, я ему оказалась симпатична..потом был шок..оказалось, что он несколько месяцев назад был проездом в наших краях и есть у него тут родственники..В этот момент,у меня появилась навязчивая мысли, что встреча наша не случайна..что возможно это какой-то знак..Но особого значения я этому не придавала, просто очень нравилось с ним общаться..В процессе общения за первые два дня поделились своими планами на жизнь и мечтами..рассказал мне о не вполне удачной личной жизни..о своих бывших, которые предавали..Общались месяц практически каждый день и подолгу...разница в шесть часов с ним..ложилась постоянно часа в три ночи , а того и позднее..через меся общения созвонились по скайпу..побеседовали..это был единственный наш разговор.после него больше ни разу не разговаривали...хотя смс он мне писал..поделился со мной планами, на счёт того, что хочет со мной встретиться в реальности и летом планирует приехать.. летом наше общение потеряло активность...практически не переписывались..т.к. у него был плотный рабочий график и он не успевал..так и не приехал. в конце лета у меня было день рождение..ждала поздравлений от него, но не поздравил..хотя знал о дате..нашла ему оправдание, что заработался и вылетело из головы. но даже по прошествии даты поздравлений не получила..осенью начали общаться с прежней силой..часто называл меня "дорогая", "солнышко", "целую", такие слова, которые я принимала с радостью. в ноябре месяц не общались.. просто не писал мне..хотя в соц. сети находился... не находила себе места всё это время..очень переживала..скатилась с учёбы..потом дело подходило к Новому году..написал, что хочет мне отправить подарок..все обиды у меня как рукой сняло..получила подарок.. начали с прежней силой общаться, попросила его уделять мне больше внимания, на что он ответил "хорошо".опять общения каждодневного хватило на месяц..сейчас уже практически два месяца не общаемся.. не поздравил и в женский день, лишь спустя два дня после написал поздравления и извенения..далее как не в чем не бывало написал мне пару смс, на которые я отвечала..но старалась холодно, чтобы понял, что я в обиде..вскоре вообще перестал заходить в соц. сеть..вот как два месяца всё закончилось...я чувствую себя опустошённой и разбитой..я не понимаю, что со мной происходит...не могу спать, не могу учиться.. постоянно плачу..постоянно думаю о этом человеке...бывают моменты, когда хочу написать ему смс,и сделать вид, что ничего и не происходило, будто просто неожиданно соскучилась по другу и решили узнать как его дела..были мысли написать ему о своих чувствах..но боюсь показаться глупой в его глазах..да и что писать..он мне ничего не обещал..и я ему не говорила о свём отношении к нему..

Здравствуйте, Agata.

То, что Вы сейчас переживаете называется травмой покинутости. Именно это вызывает чувство одиночества, пустоты, чувство, что Вас бросили, что Вас покинули, что Вы жертва, ничего не хочется делать, начатое дело часто остается незавершенным, присутствует частое жаление плакать, необходимость чувствовать себя значимым/важным/необходимым для кого-то человеком, сильный эмоциональный голод.

Молодой человек в данном случае является неким "буфером" Вашей внутренней травмы. Т.е., он ее как бы задел и она "всплыла" наружу. Но в связи с тем, что все проявления начались после знакомства с ним, появилась ассоциация, что источник Ваших терзаний он. Но на самом деле, каждый человек испытывает чувство внутри себя. Другие люди лишь как бы запускают определенный механизм. Это и есть основа человеческой психики.

В силу того, что Ваше состояние стало сильно отражаться на качестве Вашей жизни (я чувствую себя опустошённой и разбитой..я не понимаю, что со мной происходит...не могу спать, не могу учиться.. постоянно плачу..), я бы Вам рекомендовала над этим поработать более серьезно, нежели просто поиск информации в интернете. Потому как, какой бы замечательной эта информация не была, как бы развернуто не ответила Вам я или кто-то еще - есть конкретная ситуация и конкретный человек,  с конкретной историей жизни и конкретными нюансами - ВЫ.

Пишите.

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте.

Для Вас еще актуален вопрос женско-мужских отношений? Хотите разобраться? Если ДА, то приглашаю Вас в свою группу, она скоро начнется. Это совершенно новый подход.  Узнайте подробности тут: http://www.all-psy.com/trening/detail/1749/

Всего доброго, и возможно до встречи )

Евгения Кислицына , психолог в Алматы