Ссоры с мужем

Lika 22.12.2015

Здравствуйте, у меня сейчас 15 неделя беременности. До этого дня были нормальные отношения с мужем. Бывало, конечно, что и ругались. но у меня это быстро проходило и быстро забывалось. Но последнюю неделю, я каждый день с ним ругаюсь, он меня раздражает, хочется наговорить ему гадостей, я жалею, что вышла за него, мне хочется с ним развестись, плачу потом, он меня успокаивает, мол не плачь, все будет хорошо. Я успокаиваюсь, спустя какое-то время вновь эта злость, что он меня не любит и уделяет мало времени, что мало со мной разговаривает, хотя он малоразговорчив, а я наоборот люблю общение. Мне это и раньше не нравилось что он такой, я ему постоянно говорила. Мы не можем нормально, что то обсудить, мы молча смотрим кино, да и вообще за день пару слов обмолвимся и только. Меня это сильно напрягает. Он не может поделиться с чем то, это происходит очень редко. Говорит, что любит меня. Но я это не чувствую, мне хочется чего то другого, я вот смотрю на его друзей с женами, и они могут спокойно поболтать, а у нас такого нет, мы в гостях молча ходим, будто он мне не муж и я не жена. Когда он что то делает, например ест или водит машину, я у него что то спрошу, а он будто не слышит, мне приходится переспрашивать по несколько раз. Недавно разговаривала с его другом, он пришел к нам в гости, и что то спросила. Я удивилась, что он сразу ответил и мне не пришлось по сто раз переспрашивать. В такие моменты, мне кажется, что муж не из мир всего. А он говорит, когда он переспрашивает о чем я говорила, "ты злишься, что я не услышал". Я не понимаю, почему меня другие слышат, а он нет. И меня в последнее время очень сильно стало напрягать. Не скажу, что он плохой, он старается все покупать, много чего хочет и потом по мере сил и денег он делает. Возит туда куда хочу, и когда есть возможность дать мне побольше денег, он дает и покупает, что я хочу. Возможно, я зря жалуюсь.

Комарова Вера Леонидовна

Lika

Возможно, я зря жалуюсь

Возможно :)...

Но раз тема возникла, то неспроста...

Да, Вы по разному воспринимаете информацию... Может быть, для собственного комфорта, договориться с мужем, что Вы будете подавать ему некий сигнал, например, дотрагиваться до его руки или касаться волос... Это будет обозначать, что вот сейчас Вы будете говорить ему что-то... Возможно, он кинестетик или визуал (тогда ему лучше писать, он глазами воспримет информацию). Люди все разные.

А то, что Вы видите у друзей... Вы видите только парадную сторону. Многое - скрыто и неизвестно Вам. В любой семье есть свои "скелеты". Может очаровательные болтающие и слышащие пары - не удовлетворены в сексе, или муж не щедр на подарки...

Ваше положение (ожидание ребенка!) может тоже провоцировать сбои настроения. Не зря Вам хочется больше внимания от мужа. Что такое болше? Уточните, например, "Дорогой, посиди со мной в обнимку минут 15" или "Мне будет приятно, если ты будешь приносить кофе (пресловутый!) в постель - мне так хочется понежиться и попить кофе с тобой,лежа в постели"... Чтобы мужу было ясно и четко - что от него хотят!

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype