Я не могу в себе разобраться

Диана 19.01.2012

Добрый день! Меня зовут Диана, мне 22 года, я работаю бортпроводником. У меня достаточно активный род деятельности и сумасшедший график. Работа забирает много эмоций и энергии. Но я не жалуюсь. У меня возникли вопросы насчет моих отношений с молодым человеком. Я не могла не выбрать "любовные отношения", так как у нас не семья, мы не расписаны и не женаты, но проблемы имеются.

Он меня младше почти на год, познакомились мы в интернете, мы с одного города. Встречаемся уже третий год, но где-то примерно год назад я, наверное, не задумалась бы писать психологу. Я приехала к нему в Москву год назад, мы жили в его квартире, но с его мамой. Мне многое не нравилось, но я больно не высказывалась и не показывала свое недовольство. Самое главное, он ничего не делал, чтобы мы жили отдельно. Об этом я ему говорила, и не раз. Он какое-то время работал, но из-за его постоянного нытья по этому поводу я дала добро, чтобы он покинул место и поступил в техникум, хотя у него есть еще университет. Я сама учусь заочно, но не люблю сидеть на шее у родителей, поэтому решилась на трудовую деятельность. Я сама по себе мягкая по характеру, меня легко уговорить, но факт его безработицы меня все равно не устраивал и я решила съехать, чтобы мы пожили раздельно. Он не уговаривал остаться, он продолжает вести себя тихо и спокойно, (что навевает на мысли простого пофигизма), во всем соглашаясь. Уже как 3 месяца живем отдельно и ссор стало меньше, но опять же, меня это не устраивает, а сделать мы ничего уже не можем, ведь он - "двойной" студент, а я не хочу его содержать и жить на мою зарплату. Он сейчас снова начал говорить о том, что хочет работать, но я уже не надеюсь, как я заметила, он много говорит, но делает из всего сказанного процентов 50процент.

В чем проблема-то... Я не могу в себе разобраться, потому что не понимаю, нужны ли мне такие отношения. Одно знаю, люблю, но в голове все запуталось. Я - скорпион, у меня вредный характер. Мой парень меня постоянно куда-то зовет гулять: каток, бары, игры какие-то. И все это всегда с кем-то, то есть, мне хочется какого-то единения, вместе посидеть где-то, поболтать, а в итоге, куда бы мы не собрались, везде компании - надоело просто. Он возмущен моим недовольством, а я не могу ничего поделать, мне хочется чего-то другого. У меня нет в Москве близких подруг, а с чужими людьми где-то выпивать не очень хочется. Может я старею в свои 22? :) Я уже не знаю что думать. Есть еще один пунктик - его друзья или точнее - друг. Как мне кажется, этот друг очень плохо на него влияет, но я напрямую не говорю об этом, потому что не хочу разрушать и вмешиваться в мужскую дружбу. Мой парень совсем другой, находясь с этим другом. Он конечно мне не грубит, никогда не оскорбляет и в принципе относится ко мне с трепетом, но меня крайне возмущает, что его друг и в принципе любые близкие друзья у него стоят выше меня. И это говорят его поступки. Уже было 2 случая, когда он не считался со мной, сначала решает вопросы с друзьями, а потом со мной. Причем, мы разговаривали об этом оооочень много, в итоге, он меня так и не понял. Сейчас, вроде как, пообещал, что больше такого не повторится, но я уже не надеюсь, мне неприятен факт того, что я на втором плане.

Как разобраться в себе? У меня раздвоение. Одна сторона очень любит и чувствует его любовь, которая не обманчива. Другая сторона прокручивает и вспоминает все, чем он меня обидел, а также понимает, что он совершенно не повзрослел, а я просто уже созрела для серьезных отношений, а гулянки меня уже не интересуют. Он конечно же не готов с этим мириться. Я сама люблю компании, веселье... Но я не хочу это превращать в образ жизни. У меня достаточно энергичная работа, после которой мне хочется простого семейного умиротворения. Или я ревнива, или я настолько обласканная им (как говорят, зажралась), или у меня какие-то накручивания в голове, что я сама себя съедаю. Я не могу разобраться в себе, в последнее время очень много капризов с моей стороны, недовольства буквально на пустом месте. Как будто чего-то не хватает от него. И дело не в женитьбе, потому что я не смогу в принципе смириться с второстепенной ролью в его жизни, ведь по поступкам так все и получается. Сама не знаю чего хочу на данный момент, ступор какой-то, что мне с этим делать и как в дальнейшем справляться со своими тараканами в голове?

Спасибо за понимание. Надеюсь на вашу помощь. Диана

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Диана! давайте разберем, что происходит:

Я приехала к нему в Москву год назад, мы жили в его квартире, но с его мамой. Мне многое не нравилось, но я больно не высказывалась и не показывала свое недовольство. Самое главное, он ничего не делал, чтобы мы жили отдельно. Об этом я ему говорила, и не раз.

дело в том, что тот образ, который изначально каждый человек создает себе относительно партнера  - начинает превращаться в реальные черты лишь тогда, когда начинается общение и отношения! так и у Вас - изначально Вы его лишь "видели" - т.е. образ, картинка, а в результате общения стали его Узнавать - т.е. НЕ просто наделять его образ теми чертами, которые бы Вы хотели видеть в нем, а ВИДЕТЬ ЕГО-РЕАЛЬНОГО!

и что по факту Вы стали видеть? рядом с собой незрелого и инфантильного партнера, который так и НЕ может да и НЕ хочет вырасти - так как никакой мотивации у него НА это НЕТ! у него есть крыша, есть мама, которая обеспечит ему быт - у него НЕТ никакой мотивации! к тому же есть девушка, которая находится в отношениях с ним - а значит принимает его таковым!

Он какое-то время работал, но из-за его постоянного нытья по этому поводу я дала добро, чтобы он покинул место и поступил в техникум, хотя у него есть еще университет.

это тоже очередное проявление его незрелости - он НЕ может и НЕ хочет нести НА себе ответственность ЗА свою жизнь, перекладывает её НА других, убегает ОТ проблем и сложностей!

это его характеризует уже как человека и личность!

соответственно для него НОРМАЛЬНО сидеть на шее у матери (значит и у Вас тоже) -вообще для него это нормально (что НЕ надо думатьо своей жизни)

НО - с ВАШИМИ установками это расходится! и как бы Вы ни хотели видеть его ДРУГИМ - ВЫ все равно сталкиваете с тем ИМ, которым он является НА самом деле!!

факт его безработицы меня все равно не устраивал и я решила съехать, чтобы мы пожили раздельно. Он не уговаривал остаться, он продолжает вести себя тихо и спокойно, во всем соглашаясь. Уже как 3 месяца живем отдельно и ссор стало меньше, но опять же, меня это не устраивает, а сделать мы ничего уже не можем, ведь он - "двойной" студент, а я не хочу его содержать и жить на мою зарплату.

Вы НЕ поддерживаете и сами съезжаете - как видите никакого стимула и мотивации на дальнейшее развитие у него нет! увидьте его и сделайте для себя выводы!

помочь ему вырасти ВЫ НЕ можете!!! ОН таков!

готовы ли Вы его таковым принять?

Он сейчас снова начал говорить о том, что хочет работать, но я уже не надеюсь, как я заметила, он много говорит, но делает из всего сказанного процентов 50процент.

это все также незрелость и инфантильность!

Мой парень меня постоянно куда-то зовет гулять: каток, бары, игры какие-то. И все это всегда с кем-то, то есть, мне хочется какого-то единения, вместе посидеть где-то, поболтать, а в итоге, куда бы мы не собрались, везде компании - надоело просто. Он возмущен моим недовольством, а я не могу ничего поделать, мне хочется чего-то другого.

опять в очередной раз осознаете, что ОН НЕ готов к отношениям - по крайне мере к таким, к которым готовы Вы - а именно ВЫ ОТ него этого ждете - ТОГО, что ОН просто НЕ может ВАМ дать!

 Как мне кажется, этот друг очень плохо на него влияет, но я напрямую не говорю об этом, потому что не хочу разрушать и вмешиваться в мужскую дружбу.

это только его выбор с кем дружить - а ведь друзей человек выбирает осоновываясь и на своих ощущениях - а значит именно ОН принимает этого друга ("скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты!")

Уже было 2 случая, когда он не считался со мной, сначала решает вопросы с друзьями, а потом со мной. Причем, мы разговаривали об этом оооочень много, в итоге, он меня так и не понял. Сейчас, вроде как, пообещал, что больше такого не повторится, но я уже не надеюсь, мне неприятен факт того, что я на втором плане.

очередное подтверждение его незрелости и безответственности! позвольте сами себе увидеть правду и принять решение!

Как разобраться в себе? У меня раздвоение. Одна сторона очень любит и чувствует его любовь, которая не обманчива. Другая сторона прокручивает и вспоминает все, чем он меня обидел, а также понимает, что он совершенно не повзрослел, а я просто уже созрела для серьезных отношений, а гулянки меня уже не интересуют.

просто происходит кнфликт и несоответствие между тем, что ВЫ ожидаете ОТ партнера, и тем что ЕСТЬ в реальности! НО выбор делать только Вам, а сделать Вы его сможете лишь позволив себе увидеть правду,а НЕ деражаться ЗА свои надежды! да, ОН таков! готовы Вы его принимать,а  НЕ переделывать и ждать? готовы - принимайте! НЕ готовы - принимайте решение!

Диана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!