Разводится, или постараться все наладить?!

Эллеонора 23.11.2015

Добрый день!мы с мужем поженились год назад ,причиной брака стал ребёнок в большей степени ,так как встречались мы не долго ,не задумывались о совместном будущем) по началу все конечно было шикарно, и внимание и забота и страсть )как только у меня появился животик ,все улетучилось)появилось много дел ,много работы)вообщем внимание перестало быть!хочу заметить)в момент конфетно букетного периода у мужа было 2 цветочных салоны +ко всему ещё работа,ни смотря на это время на меня он находил )со временем он и с работы ушёл ,и магазин второй закрыли)т.е время стало немного больше) но внимания меньше)в связи с беременностью и гормонами на этой почве я очень сильно переживала и постоянно расстраивалась)так как мне было очень одиноко )мне хотелось чувствовать ласку ,поддержку заботу( он уходил утром приходил вечером,постоянно ссылаясь на работу,хотя я работала вместе с ним и я знаю прекрасно ,что там достаточно моментов уделить время,иначе бы я вошла в положение )сам никогда не позвонит не узнает ,как дела и прочее)т.е что со мной происходит и что я делаю его никак не волнует)когда спрашиваю любит ли он меня говорит люблю )и вот родился малыш ,не изменилось ничего ) вообще его вижу лишь утром и вечером перед сном)весь день я на руках с сыном ,первые месяцы далеко не легко было ,как и любой новоиспеченной маме)так же не звонил не узнавал как сын как я )я сказала если тебе не до нас давай подадим на развод на что он ответил что вали куда хочешь сына я тебе не отдам(уехала к маме на 3 недели )за все время позвонил 5 раз(за то как громко говорит я люблю сына)просто мне не хочется так дальше жить с ним?!может что то получится изменить

Здравствуйте,Зллеонора.Любовь Вам муж совсем не обещает.Поэтому,быстрее всего,изменить ничего нельзя.Вам важно серьезно задуматься о себе и искать безопасный способ жизни.Что бы самой не испытывать тревогу и передавать свою уверенность младенцу,воспитывая его в любви и ласке.Поэтому,активно займитесь своей безопасностью и спокойствием.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Добрый день, Элеонора! Предположу, что причиной такой Вашей неустойчивой позиции является то, что Вы с самого начала решили, что причина Вашего брака - ребенок, и сейчас продолжаете так считать. Именно этот факт, сомнение в том, что Ваш муж и есть тот мужчина, которого Вы выбрали, с которым сознательно решили пожениться и с ним родить ребенка, приводит к тому, что Вы хотите от него гораздо больше, чем он Вам дает, Вы не радуетесь тому, что у Вас есть, у Вас завышенные требования, Вы все время ищете недостатки мужа, но не радуетесь тому хорошему, что у него есть, отсюда Ваши обиды и непонимание, раздражение мужа. Уважаемая Элеонора, даже если это так - Вы поженились случайно (хотя я не верю в случайности, я верю в то, что если так произошло, то так и должно быть в Вашей жизни!), то еще не поздно придти к счастью - нужно всего лишь поверить, что именно этот человек - Ваше счастье, Ваш выбор, именно  с ним Вы можете построить семью, воспитать детей. Если Вы начнете так думать, то затем Вы будете с интересом присматриваться и узнавать Вашего мужа - что за человек живет рядом со мной, мне ведь нужно хорошо его узнать, а вдруг мне придется с ним жить долго и счастливо?И я Вам искренне этого желаю, у Вас все для этого есть, просто поверьте в свое счастье!

Костинская Галия, психолог г. Афула