Почему я неуверенна в себе?

Маншук 29.09.2013

В жизни у меня сложности с собой точнее не уверенность,сомнение,нервозность,раздражительность,страх,перепады настроения,желание остаться одна сама собой,уйти куда меня никто не знает,порой мысли о смерти,ошущение не нужности не кому,страх остаться одной навсегда,я незнаю что со мной твориться,мне срочно нужна помощь,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!ОЧЕНЬ НА ВАС НАДЕЮСЬ!!!

Киселевская Светлана Владимировна

Маншук, Вам желательно поработать с психологом в индивидуальном порядке.

Пока же, посмотрите, что Вы можете сделать со своими страхами:

- о страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
- о работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте Маншук, ваши перечисленные состояния -страхи, потеря своей значимости и низкая самооценка говорят о том,ч то вы давно живете в состоянии стресса и тревожности, которое стало устойчивым и привело вас к нервному истощению. Помочь вам может только серьезная психотерапия, которую вам стоит быстрее начать с психологом, а может и с психотерапевтом. Ваше психологическое состояние это- ваше отношение к себе. Чем дольше вы будете жить в состоянии нерешенных своих вопросов и страхов, тем больше они будут вас беспокоить в дальнейшем. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Маншук! Для начала рекомендую консультацию невропатолога, чтобы исключить какое-либо физиологическое заболевание. Врач может прописать успокоительные или антидепрессанты при необходимости и после этого можно обратиться на консультацию к психологу. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Маншук, здравствуйте!

Как я поняла, свое письмо Вы написали, находясь в состоянии угнетенности и тревоги.

Но... все же, открылся какой-то внутренний ресурс и Вы обозначили свою проблему. Можно сказать, первый шаг сделали.

Впереди Вам предстоит сделать еще не один шаг в сторону внутреннего восстановления.

Для того, чтобы дать Вам рекомендации, необходимо провести диагностику Вашего состояния (анализ ситуации, особенности природы психики, модели поведения) а уже после этого проводить психотерапевтическую и коррекционную работу с Вами.

Готова быть Вам полезной.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана