Как объяснить девушке, что секс это нормально?

Руслан 21.11.2015

Здравствуйте, мне 17 лет, моей подруге тоже. Я знаю её десять лет, люблю её. Как ей объяснить что секс это нормально, что в этом нет ничего запретного? Аргументирует это тем, что если будем терпеть до свадьбы, то первая ночь будет потрясной. Думаю она просто боится или не доверяет. Как быть?

А как Вам объяснить, что для девушки секс до свадьбы - не очень полезная штука:)?

Запретное здесь не сам секс, а секс до свадьбы....

Попытайтесь уважать мнение своей будущей жены(?).

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Руслан! Руслан, секс конечно же это классно, но помните, что ей еще нет 18 лет. Она еще не несет ответственность за себя. Вы еще год не можете женится на ней. Для молодых людей секс ни чем не опасен, а для девушки значит многое. Девушка с телом - отдает душу, а парень нет. Кроме того, девушка с сексом принимает в себя информацию этого мужчины, поэтому в древности чтилась "чистота" девушки. Таким образом, вы даже можете гордится своей девушкой, что она следует этой древней традиции. Подождите немного и потом все получите.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Руслан,

похоже, Вы думаете только о себе, только о своем удовольствии, и совершенно не думаете о своей девушке, о будущем.  Если Вам нужен сексуальный опыт попытайтесь найти его в другом месте.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Руслан!

Быть может первая ночь после свадьбы и не будет потрясной, а может и будет - дело не в этом. А в том, что Вам говорят "нет", Вы, встречаясь с этим, пытаетесь найти ресурсы, чтобы переубедить, настоять на своем. В данном случае вижу что этот способ не работает и у Вас с девушкой, если все будет продолжаться в том же духе, возможен конфликт. Девушка предъявляет Вам свою ценность - секс после брака, т.е. она выбирает больше безопасности для себя, своего будущего. В чем состоит Ваша ценность, что Вы имеете в виду "секс - это нормально"? Она же не говорит - не нормально... Вы как-то решаете, что секс - нормально уже сейчас, когда и ей и Вам 17. Есть ли у Вас ресурсы организовать для девушки безопасность? Готовы ли Вы вообще на ней жениться? А может быть Вы стоите на другой ценностной позиции - свободные отношения, секс без обязательств? Если так, то с этой девушкой Вам может быть не по пути дальше. В общем, надо разбираться что для Вас секс, брак - какова Ваша позиция об этом.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы