Как объяснить ребенку, что нужно нормально питаться?

Дарья 10.11.2014

Здравствуйте.Первым делом хочу обратиться с просьбой не давать таких советов как "Вам стоит обратиться к специалисту в вашем городе" потому что такой возможности у нас нет.Проблема у меня вот какая: Моей дочери 13 лет,она весит 42 кг,её рост 165.Она на протяжение долгого времени(около 3-х месяцев,а то и больше)без моего ведома кушала всего 500 калорий в день, и чаще всего эти калории попадали в организм с фруктами.Как только я узнала об этом,я сразу же начала ей объяснять,что так нельзя,она долго этого не понимала,но когда я до неё достучалась,она призналась,что после такой длительной диеты она сильно может поправиться,и я не знаю как до неё достучаться и как восстановить питание так,чтобы она не поправилась,ибо это введет её в оочень глубокую депрессию.

Здравствуйте, Дарья!

Как Вы нас сразу на место поставили:

Дарья

Первым делом хочу обратиться с просьбой не давать таких советов как "Вам стоит обратиться к специалисту в вашем городе" потому что такой возможности у нас нет

Есть ещё возможность работы по скайпу со специалистом из другого города.

Нервная анорексия - это один из самых серьёзных неврозов, возможен летальный исход. Поэтому я не буду поддерживать у Вас иллюзию, что Вы можете с этим справиться самостоятельно при помощи наших советов на форуме.

Ищите специалиста и работайте.

Всего доброго!