Как объяснить подруге, что все эти слухи ложь?

Лилия 09.07.2012

Нужен ваш совет... вот несколько дней назад одна моя знакомая девушка сказала мне,что один человек позвонил ей и сказал, будто мы с подружками распускаем про нее и про ее подруг грязные слухи. типа они шлюшки и т.д...типа вокруг них всегда вертятся парни, а к нам не обращают внимания, и еще многое-многое... я была в шоке! мы никогда в жизни не говорили про них такие вещи. я спросила , кто такое им рассказал, но она не сказала ее имя... я , конечнО, попыталась объяснить, что это ложь, что ничего такого не было, но естественно она не хотела верить моим словам. она сказала, что , если опять услышит такое, мы пожалеем об этом. но мы же нне виноваты , ... что делать??? как ей объяснить, что это ложь, и выяснить кто ей это наговорил...ведь по-любому этот человек тот,кто хочет нас грязью полить .. мне нужно найти правильные слова , чтобы все объянить........я не хочу портить отношения с ними.

Лилия, здравствуйте!

Когда человек начинает много и долго пытаться объяснять что это не так, то возможно он чувствует себя виноватым!

Вы попытались поговорить, Вам особенно и не дали такой возможности... Где гарантия того, что человек Вас поймет, а через несколько дней от другого услышит снова то же самое... Вы снова будете объясняться?!

Тщательно выбирайте свой круг общения и тех, кто будет разделять с Вами Ваши взгляды, без кропотливых разъяснений, а недруги, они будут всегда, нравиться абсолютно всем невозможно.

Не грустите! Решайте проблемы по мере их поступления!

С ув., Ольга Борисовна.