Отсутствие отношений и секса - это нормально?

Андрей 27.09.2017

Такая ситуация: я парень. Мне 25 лет. Последние отношения были в 19. Расстались не оч хорошо. После чего я погрузился в учебу и работу. Начал часто мастурбировать(каждый день перед сном). Я интроверт и живу один. На лицо, вроде, не урод и хорошо сложен(регулярные тренировки и диета дают о себе знать), как следствие, девушки проявляют ко мне интерес. Но у меня нет никакого желания и мотивации отвечать им взаимностью. Мне кажется, это какая то нездоровая фигня. Как с этим быть?

Кравченко Алексей Александрович

Добрый день. Причины могут быть самыми разными. У Вас может быть низкое либидо (сниженное желание секса) из-за банального переутомления, психологической травмы, психического заболевания (например, невроз, депрессия и др.). Возможно, что у Вас есть особые предпочтения, которые вы скрываете от себя самого. Что Вы представляете в тот момент, когда мастурбируете? Нужно разбираться. Обдумайте консультацию по скайпу.

Кравченко Алексей Александрович, психолог г. Люберцы