Как объяснить маме, что булимия это серьезно?

Асёка 17.04.2015

Здравствуйте! Мне 15 лет страдаю булимии. Я поняла что все это неправильно что мне нужно помощь. Я пыталась как бы сказать маме что у меня булимия и что это психическая болезнь. Но она не понимает насколько это серьезно. Она наоборот подшучивает над о мной. Типа: я так и знала что с тобой что то не так и ты ведешь себя странно, давай поправляйся(и она говорить это шутя над о мной, а для меня это оскорбления) Я пожалела что вообще рассказала , потому что она можеть и не замечает сама, но меня этим сильно задевает и и у меня наоборот все ухудшаеться, самооценка снижаеться, я предложила ей узнать что это вообще за болезнь, но она даже говорить не хочет об этом. Что мне делать?

Асека, а кто Вам поставил диагноз булимии? И откуда такая уверенность?

Для чего Вас спрашиваю?...

 Понимаете, Вы создали для себя двойственную ситуацию: с одной стороны - избавиться от булимии ( а есть ли диагноз, есть ли от чего избавляться?), а с другой стороны - доказать маме, что:

Асёка

у меня булимия и что это психическая болезнь

 Так вот, если выберете доказывать маме, то прийдется усиливать симптоматику...  А Вы точно уверены, что это Вам надо?

Что необходимо сделать...

Разделите эти две позиции и начните действовать. Обратитесь сначала к врачам в своей поликлинике для уточнения симптоматики и постановки правильного диагноза. Если диагноз врачи подтвердят, то и доказывать ничего не нужно будет. И Вы сможете направить все свои силы на восстановление своего телесного благополучия.

А если диагноз не подтвердиться, то Вам полезно сходить на консультацию к психологу для того, чтобы понять: что же Вам необходимо изменить в своей жизни для более целостного восприятия самой себя и своих возможностей.

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз