Смех и слёзы во время секса - это нормально?

Марина 05.03.2013

Здравствуйте! Мне 21 год. Хотелось бы поделиться с Вами меленькой интимной проблемой, хотя проблемой это назвать трудно, скорее некое недоумевание меня и моего партнера во время сношения. Половую жизнь я начала в 20 лет и веду ее с одним партнером. В первое время я не испытывала оргазма, но не переживала по этому поводу, так как знаю, что у женщин это не сразу бывает (а то и вовсе), к тому же мне и так хорошо с моим МЧ и стараюсь доставить удовольствие ему. А его, в свою очередь тревожило то, что я не получаю оргазма и казалось ему, что он не справляется со своей "работой". И вот однажды во время ПА меня так переполнило эмоциями, что я безудержно зарыдала, а потом просто начала громко смеяться, это трудно было контролировать. Я не смогла объяснить ему, что со мной произошло, но в целом я ощущала бурный всплеск, некое напряжение, а затем резкое расслабление, при этом даже возникает ощущение, что если он не остановится, я потеряю сознание. Вначале он испугался, подумав, что мне больно, но потом понял, что это наоборот слезы счастья. Далее это продолжалось еще несколько раз, именно в моменты, когда слишком приятно. Можно узнать, норма ли это? Если это оргазм, то какой именно и будет ли он всегда так проявляться? Очень надеюсь на Ваш ответ с точки зрения психолога. Заранее, спасибо.

Здравствуйте, Марина.

Норма ли такая реакция, зависит от того, как вы ее сами воспринимаете, насколько она вам комфортна. Норма ли это в отношениях с партнером - зависит еще и от того, как он воспринимает ваше такое проявление оргазма, так как в сексе норма - то, что устраивает обоих. Если не бояться такой своей реакции, не зацикливаться на ней - то она, скорее всего сгладится в своих проявлениях...