Вопрос стоит о разводе с мужем

Наталья 12.11.2015

Меня зовут Наталья, 40 лет, за мужем второй раз,младшему сыну от второго брака 3 года.Вышла замуж за человека на 8 лет старше, ухаживал красиво,добивался, поженились, родила ребёнка.Жили у него в квартире, потом случился первый запой, когда ребёнка привезли из роддома, всегда говорил что не пьёт, оказывается как потом оказалось был в кодировке. Пил 2 месяца, мне было очень тяжело и плохо, тяжело восстанавливалась после родов, ребёнок был полностью на мне, а муж не успевая просохнуть опять шёл за выпивкой.Поначалу я не ругалась, плакала в подушку.В начале семейной жизни он ездил по работе по командировкам, я стала ждать когда же он уедет, чтобы нам жить спокойно. После очередной командировки в 3 месяца, муж приехал, я как всегда накрыла на стол, нарядилась сама и ребёнка нарядила, стоим в дверях, приехал папа, а он смотрит мимо меня как будто, а потом так как то ТИПА А ВЫ ТУТ... ну вроде бы здрасти. Потом стала наблюдать что он прячется в туалете с телефоном, конечно решила проверить. Оказывается он уже давно переписывается с женщ. по интернету, и каждый наш шаг туда докладывает, ... извини что не сразу отвечаю и всё такое... Потом ещё стала замечать что звонит бывшей жене, а как я подойду сразу кладёт трубку. И тут как то выяснилось, что он с ней ездил на кладбище( у них умер родами 20 лет назад ребёнок), я спросила его почему он скрывает что ездил на кладбище, да и семья теперь у нас , а там уже 20 лет прошло, на что получила скандал, он на меня наорал что это его личное дело. Потом через некоторое время, сидим вместе на диване в метре, ему звонок на мобильный, он аж растерялся,и говорит Я ДОМА_Я ДОМА_Я ДОМА, а мне всё слышно с другого конца что говорят, звонит ему его бывшая, и говорит А ТЫ ОТВЕЗЁШЬ МЕНЯ ТУ ДА ТО ТУДА-ТО? т.е у них все давно налажено, а я рогатая дура верю в его враньё. В этот же вечер звонит какая то Татьяна ему на сотовый, в 21 час он должен ехать в командировку, а в 19 час ему она звонит, он трубку взял и говорит ВЫ НЕ ТУДА ПОПАЛИ..., потом смотрю что звонок от чел который записан в справочнике его мобильного, и как раз из того города куда он едет. Я конечно тут не выдержала, признаюсь, и устроила ему скандал, я орала как сумасшедшая, он только оправдываться успевал, что я все придумала и все мне показалось.В этот вечер я взяла ребенка и впервый раз от него ушла. Потом помирились, прожили ещё полгода, потом новый запой и скадалы, вызывала ему нарколога, закодировала уже в третий раз, живя с ним. Как он озоровал пьяный это всё при ребёнке, вспоминать страшно. Потом почти каждый день упрёки начались, он перестал ездить по командировкам, его сократили. Упрёки: почему посуда не мытая, почему игрушки раскиданы и т п. хотя сам мне вобще не помогал с малышом.

Попали в аварию на машине на его, это до того как я узнала о его переписке и поездках с бывшей. Я отдала ему 60000 руб на ремонт - чтобы продать машину. Машину сделали, продали, купили новую. Так случилось что мне с ребёнком опять пришлось уйти, потому что он меня загнал в угол, вс было не по его, мог на меня прыгнуть сверху на одеяло верхом, и стукнуть со свего маху кулаком в подушку, потом орал на меня на кухне что-то, я не выдержала тоже закричала, что если тебя не устраивает можешь найтисебе новую жену. Он как кинет мне в голову детской машинкой, попал в затылок, была шишка. вскочил и с вилкой повис на до мной начал кричать что Я ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ ЧТО Я СЕБЕ НИКОГО НЕ НАЙДУ... И ВСЕ ТАКОЕ... пришёл вечером работа в раковине стоит не мытая кастрюля, и тарелка, я только накормила ребёнка. Он с порога начал ОРАТЬ что я ничего не умею, сейчас позвоню твоей матери, и самое интересное что он набрал её номер и начал орать в трубку, на 40 летн на меня жаловаться 67 летней матери. У меня глаза на лоб полезли. Потом мы не спали всю ночь, он нас пугал и не давал выйти из дома, набрасывался на меня с кулаками, порвал на мне всю одежду. Нам удалось обманом выбраться из дома.

В общем мы жили как на войне. Как дверь открывается, так все прячьтесь, папа пришёл. Сейчас прошло уже 2 месяца как я от него ушла вместе с ребёнком. Он поначалу меня звал обратно, и по хорошему и грозил.Сейчас не зовёт. Я немного успокоилась. Мама мне тоже вроде бы говорит что может быть он понял и не будет больше себя так вести. Что может стоит ещё раз попробовать из за ребёнка, в любом случае мне есть куда уйти. Но с моей стороны нет доверия вообще. Хотела проверить ещё раз действительно ли он изменился и готов жить семьёй. У меня накопились за 3 месяца долги за мою квартиру, 15000 руб, я ему позвонила и сказала, что ПОМНИШЬ КАК ТЫ ПОПАЛ В АВАРИЮ, Я ТЕБЕ 60000Р ДЕТСКИХ ОТДАЛА НА РЕМОНТ, ЧТО МНЕ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ НУЖНО 15000 Р, А ТО В СУД ЖЕК ПОДАСТ. он мне не дал ни копейки, и сказал что все свои долги я буду платить сама, и что все деньги он мне отдал когда нас кормил пока я была в декрете. Вот и всё. Сейчас я живу в своей квартире с малышом, старий сыл живёт с бабушкой, ему 19 лет. Муж приносит по 9000 р на ребёнка в месяц, забирает иногда из садика когда я на работе. Я ПРОСТО ИЗМУЧИЛАСЬ, мне нужно прийти к решению, либо рвать окончательно, либо вернуться? (но душа никак не хочет)Не знаю что мне делать .Прошу совета.Заранее благодарна.

Здравствуйте, Наталья!

Мама мне тоже вроде бы говорит что может быть он понял и не будет больше себя так вести.

Это вряд ли. Тем более, проверяли, ничего хорошего не вышло.

Что может стоит ещё раз попробовать из за ребёнка

Как Вы думаете, ребенку очень нужен такой отец? Ребенку нужны такие скандалы?

Наталья, в вопросах алкоголизма кодирование решает проблему очень однобоко. Основная проблема, результатом кторой является алкоголизм, не решается кодированием. А, следовательно, происходит то, что произошло у Вас в семье - агрессия, связи на стороне и т.д.

В этих отношениях Вы, Наталья, выступаете как созависимый человек. И, даже если Вы разведетесь с мужем и найдете себе другого мужчину, очень велика вероятность того, что Ваши отношения в новой семье будут складываться по сходному сценарию. И, пока Вы не измените себя, качества своей личности, изменений во вне ждать не нужно. В таких ситуациях помогает психотерапия. Понимаю, с финансами сейчас тяжело. Ищите возможность получить бесплатную консультацию, это возможно.

В любом случае, все в Ваших руках, кто ищет - тот всегда найдет!

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону