Никаких извинений!

Ольга 12.11.2015

Мне 34. В браке 15 лет. Двое детей. Младшему 1,5. В декрете не была. Работаю,учусь. Мужу 36. Работает.Месяц через месяц. Любовь по телефону. Когда он на вахте готов со мной часами говорить обо всем на свете. Как только приезжает, я его не вижу . Он у друзей. Меня мало волнует это, если бы не одно НО! Точнее пара тройка НО! У моего старшего ребенка дефицит внимания. Я с маленьким , или на работе или на сессии. Вину осознаю и принимаю!!!! Он на вахте или с друзьями. Ничего не осознает.... Приходится объяснять как маленькому и говорить что делать. Хватает задора на пару дней с ребенком побыть. Дальше все так же. Следующее Но! Его друзья по мимо того, что забирают много времени, так еще и приносят убытки. Плюс алкоголь. Пьют с ним, а потом еще и катаются на нашей машине. Возможные последствия всем по-барабану. Друзья давно в разводе. Практически все. Им очень скучно шататься по квартире в одиночестве, поэтому уже ночью стали приходить с пузырем.

Короче не выдержала. Друзья вряд ли больше к нам заглянут. И ему высказала пару слов об обществе неудачников .

И пишу я Вам вот почему:

"Если ты еще хоть раз откроешь свой рот и что то плохое о них скажешь, то Ты - чума еб-ная по морде получишь!"

Это было сказано мне. Давно. И я его ненавижу. Не разговариваем. Живем под одной крышей. Воспитываем детей. Они особо не догадываются. Им и без этого хреного.

Короче тупик. Война на потаенном фронте. И поглощающее меня чувство ненависти.

Здравствуйте, Ольга!

Ситуация печальна... Но давайте вместе разберёмся в причинах. Почему же так.

Одна старая как мир истина звучит так - Человек всегда стремится туда где ему лучше!

В места близкие сердцу, к дорогим людям, в компании где понимают. Надеюсь становится понятнее. Туда где человека ценят!!!

И получается, где Его похвалят Лучше - туда Он и бежит. И силой или скандалом ситуацию не решить.

И если сделать правильные выводы - то Он "побежит" к Вам!

Постараюсь обяснить механизм Счастливой Семьи:

Если один из супругов понимает эту истину и начинает ей пользоватся - партнёр начинает стремиться в семью, где его ценят, любят, поддерживают и понимают.

И тогда происходит "Чудо" мужчина понимает, что у него самая лучшая жена и начинает это ценить!!! Заботится в ответ. Ведь ещё одна истина: Что посеешь, то и пожнёшь )))!

Ведь каждый человек старается сделать свой мир лучше и начиная делать получает результаты. Это выглядит так - сажаем сад, поливаем, заботимся, а осенью яблочки ))).

У вас получится!!!

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону

 Здравствуйте, Ольга.

Много переживаний вины и скрытой агрессии...

И кажется, что эти переживания настолько невыносимы, что хочется бежать от этого...

Бежать, чтобы не видеть...не переживать это...

Ольга

Вину осознаю и принимаю!!!!

У Вашего мужа это вытесняется в бессознательное... А чтобы поддерживать вытеснение, происходит это :

Ольга

Пьют с ним, а потом еще и катаются на нашей машине.

До какого то момента это срабатывало... Возможно становилось легче... Ему... Но, не Вам...

Потому что это не решает проблем...

То, что произошло:

Ольга

Короче не выдержала

 логичное завершение долго копившегося напряжения...

Что делать?   Вам крайне полезна психотерапия. Обоим...

 Чтобы, наконец-то, появилась возможность выговориться, позволить себе излиться в чувствах, посмотреть в реальное будущее, определить стратегии своей жизни, честно, без виляний "хвостом"... Ведь именно это Вы ожидаете от партнера?

Мужества и Мудрости Вам желаю,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз