Никак не могу выйти замуж

Марина 17.02.2013

Никак не могу выйти замуж. Ну не знаю я почему! Сколько людей меня знают, по работе, по интересам, с курсов, со школы вождения, на лице всегда искреннее удивление, как так, да ну..... да не может такого быть! По этой причине, мне надоели уже такие реакции, и я как могу изо всех сил закрываю этот вопрос. Мне 33 года, два высших образования, учёная степень, своя квартира, четыре банковских счёта, то есть материально я не испытываю никаких нужд, по характеру я достаточно скромная, но и незабитая, незашоренная. Я обыкновенная, нормальная женщина. До того мне надоело быть незамужем, мне не нужна любовь, пусть даже её не будет, но мне надо быть замужем. Но это знаете сравнимо с чем, ну не быть мне чемпионом по лёгкой атлетике, и также мне не быть замужем. Я зарегистрирована на шестнадцати сайтах знакомств, бываю на всевозможных, тематически и не очень, вечеринках, имею широчайший круг знакомств, знаю лично практически всех официальных и неофициальных свах Алматы, то есть к цели я иду достаточно систематично и ровно. К жениху требований нет, пусть хоть работяга с Сейфуллина или директор департамента, мне без разницы. Разве что некоторая доля внимания и симпатии, а так, я достаточно терпима к недостаткам людей. К своей цели иду прочно лет этак с 18-и, но где-то не сработалось, надо было ровно и вовремя забеременеть и, вместо того, чтобы забивать свою хорошенькую головку девятым европейским иностранным языком и выбиванием себе места под солнцем, надо было оформляться в статус, а не изводить себя на то, что никакого явного преимущества перед другими не даёт. Вот кто меня расколдует? Или, может быть, разумнее, закопать свою личную жизнь в колодец и завести себе шарпея и жить себе спокойно? Но знаете, изматывают мастурбирование по утрам вместо секса, (кстати, категорически не буду встречаться ради здоровья или ради развлечения, это недостойно высокого звания женщина!), надоели товарищи, которые всего лишь друзья, а по факту пожиратели моего жизненного пространства. Убедительная просьба: дать вразумительный ответ, выразить точку зрения, без взывания к проблемам в детстве, без навязывания ещё бОльших комплексов, то есть ответ мне нужен тонкий и по-умному. И без запугиваний типа того, что терапия потребуется ой-ой какая длительная. И, конечно же, не надо писать "приходите на консультацию", а иначе зачем я на этот сайт обращаюсь?

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Марина!

Никогда невозможно добиться цели, если не видишь ее - нет образа мужа. Мало того, вам "все равно какой он " будет. Тогда вы точно не достигнете цели. Очень важно, чтобы у вас появились требования к будущему мужу - внешность, запах, сексуальные навыки и привычки, манеры, статус, лидерство, умение доминировать и т.д. Так как вам неважно, какой он - можно сделать вывод, что вы не хотите замуж - вам нужен просто фиктивный брак с мнимым человеком.

Нарисуйте себе его. Не нужно путать цели - "выйти замуж" и "найти человека, чтобы выйти замуж".

С уважением, Жанат.

Здравствуйте,Марина.Вы умеете отказывать себе не только в замужестве.но и в предложении Вам помощи.Впрочем,это похоже все на тот же сценарий.Вы своим письмом сказали-Помогите,но ,не говорите ,как.Я не хочу ничего менять.Просто,написала письмо для отмазки.Чтобы поставить галочку-К психологам обращалась.Жаль,но судя по запрсу,Вы ничего не хотите менять.По видимому,с таким же намерением и знакомитесь.Когда захотите измениться,пройдя через внутренние усилия над собой-обращайтесь.Помогу.

Слушайте, Марина, Ваше письмо - прямо готовое объявление для знакомства:)!

Восемь языков, счета, квартира и т.п., да и требования к будущему жениху минимальные (доля внимания и симпатии - что само по себе смущает, - а что такое, - эта "доля"? Сколько в ней кг?, унций? или чего там?)

Подозреваю, что к Вам боятся подойти с жениховством и на "драной козе"....

Страшно..., - такая идеальная, и как такой - соответствовать...?

Да и письмо Вам писать - при Ваших отсутствиях требований - боязно:), а вдруг у меня не хватит "тонкости и ума":)?

И мой ответ (Вы уже знаете, каким ответ НЕ должен быть) будет забракован, как и те мужчины, которые есть, наверняка, вокруг....

Не буду "завывать" про детство:)- для меня "психоанализ хуже большевизма" (вслед за Набоковым), Вы уже взрослая девочка и ответственность на прошлое сваливать не пытаетесь.

Настоящее - и будущее, здесь можно найти много.

Захотите расколдоваться - обращайтесь.

Я знатный "расколдун":).

Г.Идрисов.

Аубекерова Лейла Хайбидуловна

Здравствуйте, Марина,

Судя по всему вы хотите человека, который сам бы за вас "зацепился", влюбился бы в вас. С вашим практичным подходом к жизни и к отношениям, это сделать непросто. Непросто, потому что за всем описанным, вашим благополучием, скрывается много страхов. Что это за страхи понять трудно, так как вы прячетет их и от самой себя. Не случайно вы пишите "расколдуйте", другими словами можно сказать, что вы просите "измените что-то так, что бы я не поняла, что сама все это сотворила", в чем-то вы себя очень сильно обманываете и у вас мало желания понять это, потому что тогда придется довериться кому-нибудь, а это вам сделать тоже страшно. Вот и получается "заколдованный круг". Выходом для вас будет признание своих страхов и несовершенств. Тогда вы может быть найдете того кому доверитесь и кто сможет вам помочь.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Марина!
Скажу честно: формулировка Вашего письма отбивает всякое желание помогать. Судя по всему, не только у меня, но и у моих коллег ))). Думаю, что и в жизни, у окружающих, Вы вызываете такие же чувства
За перечислением всех достижений не видно жизни. И даже брак Вам нужен не для того, чтобы рядом был близкий человек (по крайней мере, у меня сложилось такое мнение), а для каких-то других целей. Неудивительно, что Вы не можете выйти замуж. Каждый нормальный адекватный человек хочет создавать отношения, чтобы была душевная близость. А не для того, чтобы быть достигнутой целью. Вам же абсолютно все равно, кто будет рядом с Вами, Вы не видите за статусом мужа живого реального человека. Поэтому ни один адекватный, уважающий себя мужчина не захочет на эту роль.
На терпию звать не буду, потому что она нужна тем, кто реально готов к изменениям. Вы же к ним не готовы.
Удачи! Светлана.

Здравствуйте, Марина. Уж слишком много ограничений и требований к нам, создается такое впечатление, что вы лучше психологов знаете, как работать. Я думаю такое же поведение у вас и в жизни не смотря на то, что вы говорите что согласны на любого мужчину. Но мужчина не объект, а живой человек которому в первую очередь нужна душевная теплота, а от вас ее пока не чувствуется.

Всего хорошего, Элла.

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Марина!

Читая ваше письмо, я услышала много небрежности в вашем контексте по отношению к психологам, мужчинам и самое ужасное вы к себе также небрежно относитесь, не имея требований к жениху: .."хоть работяга или директор департамента...без разницы*....Это хорошо ,что вы имеете 2 высших образования, но главного образования - Университета жизни - вы не окончили! Совета - ответа,в виде таблетки,у меня для вас точно нет!  Работа над собой - это  тяжкий труд ! - Выбирайте: пить таблетки или работать над собой! НО таблетки - советы можно всю жизнь пить - и так и не вылечиться!

Удачи! ОЛЬГА В.

       Здравствуйте, Марина!
Отделите свое истинное – от чужого, навязанное извне.
Переведите «долженствования» и «надо» – в истинные нужны и потребности, через «Хочу – предпочитаю - выбираю».
Освободитесь от противоречивых посланий и перестаньте обманывать себя: «К жениху требований нет, пусть хоть работяга с Сейфуллина …» -  Вы это серьезно?
«Убедительная просьба: дать вразумительный ответ…» - называйте вещи своими именами: если хотите замуж, то так и говорите, тогда вы получите ответную реакцию, где возможны любые варианты, одним из которых окажется подходящим для вас…
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.