Накричал в гневе парень, а я не приняла извинений

Оля 19.05.2017

Здравствуйте. Так получилось что иза пустяковой ситуации началась ссора. У него вспыльчивость или привычка на меня поднимать голос. Но с этот раз было все с гневом, по дороге домой обвиняя меня во всем кричал на меня. Я не плакала и не вышла из себя, оправдывалась но мало. Поговорить мы тоже только не успели, так как он был на взводе. Конечно меня это гдето обидело, хотя это с его стороны было уже не впервые. На следующий день он начал сыпать извинениями и обещаниями , что более это опять не повторится ,как и раньше так говорил...

Но видимо что то у меня внутри подсказало мне ,отвернутся он него не принимать извинения, чтобы тоже ему было больно. И еще я написала такую фразу " ты мне не нужен с оскорблением". Обрубила диалог и стерла все телефоны.

Теперь мне тоже больно ,отношений не вижу и самой мерится тоже не хочется.. Что подскажет психолог? как быть..

Уважаемая Оля! Я, как психолог, советую прочесть учебник русского языка. В подобных сообщениях, кроме соблюдения языковых норм,  хорошо бы указывать возраст. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Здравствуйте, Ольга.

Мне кажется, что Ваш поступок был очень логичным в этой ситуации.

Цитирую. "У него вспыльчивость или привычка на меня поднимать голос. Но с этот раз было все с гневом, по дороге домой обвиняя меня во всем кричал на меня."

Отношения не всегда бывают легкими, но тем не менее важно соблюдать некие правила, нельзя унижать человека, нельзя по любому поводу кричать и обвинять других людей.

Оля

Теперь мне тоже больно ,отношений не вижу и самой мерится тоже не хочется.. Что подскажет психолог? как быть..

1. Признать, что эти отношения были не здоровыми.

2. Поразмышлять, что позволяло Вам раньше долго терпеть такое поведение парня. Возможно, это какие-то стереотипы из Вашей родительской семьи, где тоже могли ругаться и гневаться.

3. Четко обозначить для себя границы дозволенного поведения в отношениях, и не терпеть плохое отношение с самого начала, чтобы это не переходило в привычку.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск