Стоит ли продолжать отношения?

Ирина 04.11.2015

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 37 лет. Разведена. Познакомилась с мужчиной на сайте знакомств. Он развелся недавно - два месяца назад, пока официального развода не было. Целью знакомства в анкете были и у него и у меня "серьезные длительные отношения". Отношения предложил он сам. Прошло полтора месяца. На мои сообщения он не отвечает, на звонки тоже. Встречаемся раз в неделю, в гостинице. Встречи теплые. Общения мужду сексом он избегает, причем явно. Сегодня сказал что вообще не хочет серьезных отношений. "Не подпускает близко, но и не отпускает далеко". Мужчина очень нравится. Вопрос такой: стоит ли ждать, что такие отношения перерастут как-то в другую плоскость. Стоит ли продолжать такие отношения, и есть ли какая-то надежда на серьезность?

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Ирина!

2 месяца - это очень немного, естественная адаптация от выхода из предыдущих отношений у Вашего мужчины еще не прошла. Поэтому скорее всего он сам еще не представляет, как он хочет строить отношения с женщиной, какие ему нужны отношения. Могу предполагать, что встречи с Вами ему действительно важны - это может давать ему возможность восстанавливаться в непростой жизненный период. Поэтому если у Вас есть ресурсы оставаться с ним сейчас оставаясь в неизвестности про Ваше совместное будущее - конечно у Вас есть шансы на серьезные отношения. Но это шансы - не гарантия.

Попробуйте больше говорить ему о своих чувствах на Ваших встречах - о том, что Вы скучаете, что Вы хотели бы развивать отношения каким-то способом.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Здравствуйте.Ирина.Желание создания семьи должно быть обоюдным.Он уже Вас избегает и Ваши встречи построены на его использовании Вас.И ждать чего -то более полного и глубокого нет смысла.Важно проговорить свои чувства.-Я ищу отношений,а не постельных встреч.Если ничего другого ты дать не можешь,то я с тобой расстаюсь.Примерно такая должна быть Ваша позиция.Важно сказать и то,что ранний секс не стимулирует глубокие отношения,а расслабляет и превращает их в потребительские.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Ирина.

Вы пишите "не подпускает близко, и не отпускает далеко". Он Ваш господин?

Если я правильно понимаю, он руководит процессом, Вы имеете дело только с последствиями. Это для Вас привычная роль?

В любом случае, думаю, будет полезно исследовать как Вы становитесь ведомой, а не ведущей, почему делаете этот выбор (если это сознательное решение), и действительно ли это рационально относительно поставленных задач.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Ирина,

очень печально, что Ваше желание долгих серьезных отношений используется мужчиной в своих целях. А самое печальное в том, что этот мужчина  Вам нравится. Вы пишете, что он не подпускает близко и не отпускает далеко, но кажется, что Вы сами не хотите уходить далеко, а он не хочет - близко. Вам решать о судьбе этих отношений, но задуматься о том, почему Вам нравится мужчина, который не подпускает Вас близко, думаю, стоит.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Здравствуйте Ирина! Если у вас цель -выйти замуж, то стоит ли продолжать отношения с человеком, который

Ирина

Сегодня сказал что вообще не хочет серьезных отношений. "Не подпускает близко, но и не отпускает далеко".

Ищите другого.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Дружинин Александр Михайлович

Здравствуйте, Ирина.

Судя по тому, как развиваются ваши отношения с этим человеком, шансы на то, что они перерастут в нечто серьёзное, увы, низки.

   С уважнинием, Дружинин Александр, психотерапевт, Алматы

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Дружинин Александр Михайлович, психолог Алматы