Как отучить мужа от игр? Ставки на спорт

Анжела (34 года) 09.10.2018

Что делать муж залезает в долги из за игр?семья,2детей у нас

Макаровский Денис Анатольевич

Это заболевание. Называется Игромания. С точки зрения поведения ничем не отличается от наркомании или алкоголизма. Взывать к совести и уговаривать - бесполезно.

ПЫтаться уговорить или шантажировать, все равно, что пытаться  уговорить больного бронхитом - не кашлять.  Он себя не вполне контроллирует.

Проблема решается длительной реабилитацией от 3х месяцев.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Анжела

Спасибо, понятно всё

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. В такой ситуации можно рассказать мужу о последствиях такого поведения и предложить обратиться за помощью к врачу-психотерапевту. Потратить деньги на врача и восстановление. Если Вам нужны материалы для родственников "игрока"  можете мне написать, я Вам их отправлю на эл. почту.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Анжела! Что делать? В первую очередь обратиться за помощью самой либо к психологу (на личный прием), либо в группу самопомощи для родственников игроков (тот кто зависит от игры). Почему вам? Так как есть такое понятие созависимость от человека, который зависим от чего либо, и это тоже серьезное повреждеие личности. Обычно, зависимые люди окружают себя такими женами, матерями, друзьями, чтобы им было комфортно дальше продолжать свое пагубное занятие, чтобы было у кого взять или если свое просадил, чтобы накормили и спать уложили. А созависимый это терпит из последних сил и пытается устранять долги, лечит своего любимого, продолжает жить с ним, хотя это практически невозможно и невыносимо. Поэтому то, необходимо сначала полечить себя, а потом и он, скорей всего захочет избавиться от этого пагубного пристрастия. С уважением,

Аналитический и семейный психолог, Ольга Замазий, г. Кемерово