Как отучить мужа бегать?

ирина 11.01.2013

Мы живем гражданским браком 2 года,есть совместный ребенок.Муж прожил холостяком до 31 года.До этого пытался жить с женщиной-не получилось,она ушла.Остальные попадались ему,как он говорит,"пользовались им и его деньгами".Мне же не нравится в наших отношениях то что он может себе позволить бегать по непонятным знакомым сутки и больше,не появляясь домой,не важно болеет ребенок,вдруг что-то случилось,просто может не отвечать на звонки.На вопрос "ты где?"ответить-"чего надо".Предлагаю познакомить с "друзьями",получаю отказ,либо придумывает отговорки-"им некогда".Я не знаю как дальше поступать в этой ситуации.

Если мужчина убежден, что все отношения М и Ж - потребительские, то и отношение к семье, вероятнее всего, поверхностное.. Таких людей сложно приучить к обязательствам. Если он видит, что Вы справляетесь с семейными обязанностями -  тогда может быть предоставлен сам себе...

Вероятно, что рано или поздно Вы придете к необходимости серьезного разговора. И скорее всего это будет уже форма ультиматума ( пользоваться ею можно в самых крайних случаях): или ты меняешь свое поведение, потому что также отвечаешь за семью и за ребенка, как и я, или выбираешь свободу, но без нас... Хотя, обязанности отца с него никто не снимает - это его прямой долг. Ребенок не виноват в том, что папа такой.

А вот Вас в качестве жены он может потерять.. Вероятно, об этом он не задумывается..