Мой муж стремится к друзьям больше, чем в семью

ЛИКА 06.01.2012

Мой муж, стремится к друзьям,больше чем в семью,из-за этого у нас постоянные скандалы!С друзьями попить пиво это святое и так каждый день,а то и до утра!Пробовала с ним разговаривать,объяснять что семейный человек это не свободный,слышу только одно "выносишь мозг,устал от нравоучений",в итоге грандиозный скандал!Других проблем нет!Как себя вести в этой ситуации не знаю!подскажите!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лика! ВЫ НЕ можете его изменить - ВЫ можете только увидеть ЕГО Реального - зависимого, незрелого, инфантильного, который НЕ может нести на себе ответственность  - НО именно ТАКОГО ВЫ ЕГО И НЕ Хотите принимать! ХОТИТЕ ВИДЕТЬ ЕГО ТАКИМ КАКИМ ВЫ ХОТИТЕ ЕГО ВИДЕТЬ! А НЕ ТАКИМ, КАКОЙ ОН ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ! ведь ВЫ все равно , оставаясь с ним, показываете, что ПРИНИМАЕТЕ ЕГО инфантильность и зависимость, и у него НЕТ никакой мотивации, что менять - ведь ВЫ все равно с ним и никаких последствий его зависимость в итоге ему НЕ несет! только озвучив перспективы того, К чему может все привести ВЫ сможете увидеть - способен ли ОН НА самом деле ВАС услышать и что-то менять и уже на основании этого принимать решение самой - только важно позволить и самой себе увидеть правду - а НЕ ждать пока ОН изменится - ведь это ВАШ выбор!