Муж уходит к друзьям

Таня 04.08.2012

Здравствуйте,Мы с мужем живем 2 года в браке,у нас маленький ребенок которому 6 месяцев!мы очень часто ссоримся,муж каждую неделю уходит к друзьям,бывает уезжает на выходные!у нас из-за этого сильные ссоры,он не уделяет мне внимания,говорит,что он может хоть раз в неделю встретиться с друзьями погулять,он постоянно что то обещает,но обещания не выполняет никогда,я уже не знаю,что делать,дело идет к разводу,подскажите пожалуйста что мне делать?

Несвитский Антон Михайлович

Таня, ваш текст объективно выглядит так: у вас к нему претензии. Он не уделяет вам внимания. Он виноват в том-то и том-то. Он должен то-то и то-то и т.д. А ВЫ что-то должны делать для него? А кроме требований к нему у вас еще что-то есть к нему? Вы сами уделяете ему внимание? Вы сами разговариваете с ним по душам? Вы проявляете к нему нежность? Вы удовлетворяете хоть какие-то его потребности? Понимаете, ни в какой ситуации, даже в ситуации когда есть маленький ребенок, не может один требовать а другой только отдавать. Брак - это содружество и сотрудничество. И каждый может и должен делать для другого то, что другой ожидает. А если ожидания сталкиваются и возникает противоречие, то есть смысл искать компромисс. Который устроил бы обоих. Но нет в семье того одного, который во всем был бы прав на 100%. Более того, правых вообще нет, есть лишь ваше мнение, а есть его, и они РАВНЫ. Задумайтесь о том, что ВЫ можете сделать для него, и тогда он обязательно что-то сделает для вас.

И почитайте книгу Гери Чепмена "пять языков любви". Она многие пары реально спасла от развода.