Скандалы родителей - что делать?

Дочь 23.10.2015

Добрый день

Родители женаты более 30 лет

В последнее время ни один день не проходит без ссор между ними - не так сел, не так встал, не так посмотрела...

В целом, они практически не разговаривают друг с другом, а если разговаривают, мерятся, кто несчастнее или кто превосходнее. На глазах у детей (29 и 30 лет), ссоры обостряются, тк каждый пытается использовать "возможность", чтобы показать как каждому плохо.

Я не знаю, что делать, как помочь, как это закончить и по сути теряю почву под ногами, тк с родителями хочется быть ребенком, хоть и 30-летним, а не наоборот.

Что посоветуете?

Спасибо

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте! В вашем возрасте уже пора заниматься своей семьей, а родители сами разберуться что и как им делать.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, вероятно, это единственный доступный для них способ общаться. Силы и энергию стоит направить не в ту сторону "как это закончить", а в сторону того как Вам относиться к этому спокойно, не брать на себя ответственность за них и их отношения, оставаться их взрослым ребенком со спокойной совестью.

Дорофеева Ольга, психолог в Санкт-Петербурге

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте,

если Ваши родители прожили вместе 30 лет и не развелись, то наверное, им так хорошо вдвоем. Но почему Вас это так тревожит и почему Вам хочется до сих пор оставаться ребенком - с этим действительно необходимо разбираться.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы