Меня не понимают родители, что делать?

3449 2 ответов

Катя 16.06.2014

Здравствуйте,меня зовут Катя мне 16 лет,живу я с родителями .

Учусь на 2 курсе в коледже иду на красный деп лом,подрабатываю, не пью веду себя нормально не скандалю...Но меня не понимают родители ,им всегда все не так они меня не понимают я встречаюсь с парнем он очнь хороший но они даже с ним меня не куда не пускают погулять,не хотят даже про него слышать постянно говорят чо я маленкая что я все не так делаю.Все мои подруги ,розсказуют мама все и они их понимают ,я же не чего ей не могу сказить все в штыки все не так.Мне не с кем поговорить я устала я хочу сбежать с дома я устала..Папа постянно кричит ...а все из за того что я всего лишь хочу погулять до 10-11 часов ночи посидеть у лучшей подруги или сходить в кино после роботы! Почему они меня не понимают? Что мне делать? Я просто крышей поеду(((Мне очень плохо я уже не знаю как им обяснить что мне через год и месяц уже будет 18 лет что я не маленькая что мне хочеться погулять отдохнуть ,что делать?

Когда они меня поймут?/

Помогите(

Тарасова Екатерина Владимировна

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуй, Катя. Очень тяжело жить, когда близкие люди не понимают. Я рекомендую тебе предложить папе вместе сходить к психологу. Можно сказать о том, что ты хочешь, чтобы между Вами наступило понимание и отношения в семье улучшились. Ходить к психологу в Нижнем Новгороде это нормально.

Желаю тебе удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Браницкая Наталия Рудольфовна

Браницкая Наталия Рудольфовна

Катя, такие непонимания возникают часто, пока родители несут ответственность за своих детей, я понимаю, вам сейчас тяжело, потому что вы хотите делать то , что хотите, а родители ограничивают вас. Потерпите до окончания колледжа и до того, как начнёте работать и станете независимы от родителей, родители таким кривым способом хотят, чтобы вы не наделали ошибок, получили профессию. А Вы хотите гулять с мальчиком, вас тоже можно понять, но человек становится взрослым, когда начинает себя содержать. Вам крайне нежелательно убегать из дома, Вам может быть сложно. У других девочек тоже, я думаю, всё не так идеально дома, как вам кажется, поэтому не сравнивайте отношения в семьях. Практика показывает, что бывает и так,  когда родители понимают своих детей, дети расценивают это как разрешение творить глупости, которые иногда ломают им жизнь. Вообще, если у Вас есть психолог в колледже, обратитесь к нему с этим. 

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ