Меня не понимают родители, что делать?

Катя 16.06.2014

Здравствуйте,меня зовут Катя мне 16 лет,живу я с родителями .

Учусь на 2 курсе в коледже иду на красный деп лом,подрабатываю, не пью веду себя нормально не скандалю...Но меня не понимают родители ,им всегда все не так они меня не понимают я встречаюсь с парнем он очнь хороший но они даже с ним меня не куда не пускают погулять,не хотят даже про него слышать постянно говорят чо я маленкая что я все не так делаю.Все мои подруги ,розсказуют мама все и они их понимают ,я же не чего ей не могу сказить все в штыки все не так.Мне не с кем поговорить я устала я хочу сбежать с дома я устала..Папа постянно кричит ...а все из за того что я всего лишь хочу погулять до 10-11 часов ночи посидеть у лучшей подруги или сходить в кино после роботы! Почему они меня не понимают? Что мне делать? Я просто крышей поеду(((Мне очень плохо я уже не знаю как им обяснить что мне через год и месяц уже будет 18 лет что я не маленькая что мне хочеться погулять отдохнуть ,что делать?

Когда они меня поймут?/

Помогите(

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуй, Катя. Очень тяжело жить, когда близкие люди не понимают. Я рекомендую тебе предложить папе вместе сходить к психологу. Можно сказать о том, что ты хочешь, чтобы между Вами наступило понимание и отношения в семье улучшились. Ходить к психологу в Нижнем Новгороде это нормально.

Желаю тебе удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Браницкая Наталия Рудольфовна

Катя, такие непонимания возникают часто, пока родители несут ответственность за своих детей, я понимаю, вам сейчас тяжело, потому что вы хотите делать то , что хотите, а родители ограничивают вас. Потерпите до окончания колледжа и до того, как начнёте работать и станете независимы от родителей, родители таким кривым способом хотят, чтобы вы не наделали ошибок, получили профессию. А Вы хотите гулять с мальчиком, вас тоже можно понять, но человек становится взрослым, когда начинает себя содержать. Вам крайне нежелательно убегать из дома, Вам может быть сложно. У других девочек тоже, я думаю, всё не так идеально дома, как вам кажется, поэтому не сравнивайте отношения в семьях. Практика показывает, что бывает и так,  когда родители понимают своих детей, дети расценивают это как разрешение творить глупости, которые иногда ломают им жизнь. Вообще, если у Вас есть психолог в колледже, обратитесь к нему с этим.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве