Он не пойдёт против родителей. Что делать?

Марина (29 лет) 04.03.2019

Добрый день, дело в том, что я русская, мой парень Армянин, встречаемся уже больше двух лет, о серьёзных отношениях не задумывались, все как у всех букетно-конфетный период, но в итоге, симпатия переросла в любовь, болезнь.

Он не пойдёт против родителей. Пробовали расставаться, но все равно сошлись. Время идёт я хочу семью, детей и он очень хочет... но... внутри я понимаю, что мы оттягиваем неизбежное, но я и представить жизнь без него не могу

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Марина, если никто не может решиться, то выбор могут сделать за Вас: если у Вашего мужчины мнение родителей в приоритете, то он вполне может жениться на "правильной" девушке. И тогда отношения либо завершаться, либо Вы будете довольствоваться ролью любовницы. Чтобы избежать ненужной боли, позаботьтесь о себе уже сейчас: работа с психологом поможет Вам внести большую осмысленность в то, что есть сейчас и Вы сможете контролировать ситуацию. Пишите, буду рада помочь.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Если вы понимаете "неизбежность" - но не можете к ней "подготовиться" - приходите ко  мне, в рамках консультаций мы сможем "подстелить соломки", чтобы потом не было невыносимо больно.

Поберегите себя и свои нервы, проявите заботу о себе!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Летучий Игорь Анатольевич

Марина, здравствуйте. Понять надо, что Вам не 15 лет и как то в будущем, изначально задумываться, использовать элементарный принцип "в начале думай, потом делай", если делаете, что то, любое действие, то ответьте себе на простой вопрос "для чего и что это Вам даст"? В этой ситуации, с Вами "играются", но не будут с Вами, ссылаясь на что угодно, родителей, обычаи и так далее. Вам решать или продолжать быть "игрушкой" в руках парня, который не хочет обеспечить Вам будущее или же уже наконец повзрослеть и понять, что он Вам не подходит, прекратив с ним любое общение, спустившись "с небес на землю", где Вы посмотрите правде в глаза. Если не получается это сделать самой, то обратитесь к психологу на личный прием или онлайн по скайп в видео режиме. Начинайте брать ответственность за свою жизнь! От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Здравствуйте, Марина! Судя по письму вы готовы к серьёзным отношениям , а ваш мужчина не может принять решение. И это только его ответственность, от него зависит будете вы вместе или нет. Поговорите с ним и вместе примите решение, взвести все минусы и плюсы. Если его родители имеют большое влияние на него, и он зависит от них материально, морально, эмоционально. То ему для начала необходимо стать самостоятельной, ответственной личностью. Одной влюбленности недостаточно, чтобы строить отношения. Всего вам доброго, удачи!