Меня ненавидят родители, что делать?

Rina 07.06.2016

Меня ненавидят родители постоянно кричат на меня, винят во всех бедах, в школе проблемы, друзей у меня нету. Иногда не хочется идти домой, и мама стала поднимать на меня руки дома вижу любовь только к младшему брату . Последние 2 года думаю о суициде

Ирина 15 лет

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ирина! Ситуация не простая. Но только вы сами сможете тут что-то сделать. Для начала стоит поменять свой взгляд на существующую проблему. Есть такое высказывание если я не могу поменять ситуацию, то могу поменять свое отношение к ней и проблема перестанет существовать. В плане родителей - стоит принять их такими каковы он есть, потому что их не изменить. Они люди другой реальности привыкшие вести себя так всегда, и их не переделать. Поэтому стоит относиться к ним с некоторой степенью легкости. не принимать все уж так близко к сердцу и не переживать. Для родителей мы всегда дети и они постоянно будут стараться нас переделывать. Для этого стоило бы изментить свою смооценку и уверенность в себе добавить. на моем сайте есть статья на эту тему. После этого вы станете более легки и не так будет все уж чремерно сложно воспринимать. О маме стоит думать более позитивно, если вы примите ее такой какая она есть со всеми ее тараканами то это будет для вас уже легче. В этом случае вы даже сможете смотреть на нее несколько свысока. С мыслью ((( я тебя понимаю, а ты меня нет. Пришла пора и тебе меня понять. Вероятно жизнь у нее тоже непростая и отсюда агрессия к вам. И где-то отношения могут начать меняться в лучшую сторону и скандалов станет меньше. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Rina.

Сложно сказать почему у родителей такое отношение к вам. Интересно когда это началось? С чем связано? Возникает много вопросов.

Судя по всему у вас проблемы не только дома, но и с окружением.

Очень хорошо, что вы обратились сюда, но я бы порекомендовала вам посетить специалиста. В крайнем случае пообщаться по телефону доверия с психологом.

Rina

Последние 2 года думаю о суициде

Это очень тревожный сигнал.

Берегите себя!

Федоренко Галина Александровна

Ирина, здравствуйте!

В интернете найдите телефон доверия для подростков и звоните туда как можно чаще!

Это бесплатно!

Там работают люди обучены помогать подросткам в сложных жизненных ситуациях.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва