Развод с мужем

Жанар 23.10.2015

Здравствуйте! Меня зовут Жанар. Мне 25 лет замужем уже 2год. Есть ребенок 7 месяцев. С мужем живем у его родителей, за всю семейную жизнь не было счастливых моментов, вечные проблемы нехватка денег, долги, кредиты. Я работала помогала накопила денег купила ему машину, всю зарплату ему отдавала до копейки. Когда я забеременела хотелось что то кушать помимо обычной домашней еды, но муж никогда мне не выделял денег. Поэтому я просила у своих родителей. Они все время когда к ним в гости ходила всегда давали деньги на карманные расходы и часто муж и эти деньги выпрашивал. Дело не в деньгах. Я зимой заболела отекла на 7 месяце беременности. Меня положили в больницу. Я там пролежала 10 дней. И эти 10 дней как адские дни прошли. Каждый день звонил и материл меня за то что я легла в больницу. Потому что это все расходы. Я очень сильно обиделась на него и выписылась уехала к родителям. Там пролечила почки, амблуаторно лечилась у врачей, Целый месяц. За весь этот период никто меня не искал.даже не звонили. И я сама пошла к ним. Неделю у него дома побыла и опять заболела потому что таскала тяжелые ведра с водой. Они успугались и отправили в город. А мне некуда идти в кармане 700 тенге. Я опять ушла к родителям. И осталась там. Пришла весна 8 марта, мое день рождение муж даже не позвонил и не поздравил меня. Я попала в роддом позвонила ему сообщила ему об этом а он мне ответил мне некогда я ужинаю. После родов перед выпиской нужна была саидетельство для ребенка. Я мужа еле выпросила чтобы он его сделал. После выписки я была у своих родителей муж и его мать пришли через месяц после рождения ребенка. И молча забрали меня дома никаких конфликтов не было. Когда ребенку исполнилось 3 месяца свекровь начала говорить чтобы я вышла на работу. Со старой работы меня сократили и больше работы я не могла найти. И нас отправили в астану на заработки. Но там жить очень сложно без денег практически невозможно. Муж начел поднимать руку, я не могла найти работу ребенок заболел, я залезла в долги потому что нас туда без денег отправили муж не работал. И со слезами позвонила родителям. Он довел меня до психического состояния, целую неделю некормила грудного ребенка и сама не ела, даже дошла до самоубийство, но у меня ничего не получилось. На тот момент с нами жила моя сестренка она смотрела за сыном. Спасибо моим родителям они меня забрали. Сейчас я у них дома. Долги не закрыла. Вся жизнь коту под хвост, за что? Есть ли смысл жить?

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Жанар!
У Вас вся жизнь впереди! У Вас есть ребенок - это самое лучшее, что женщине может подарить Всевышний. Да, Вы ошиблись в том, что вышли замуж за такого человека и в течении семейной жизни позволяли ему просто плевать на Вас и использовать для своих благ. Но в Ваших руках все исправить и не допускать этого больше.
Как я поняла из письма, родители Вам помогают и поддерживают - это очень здорово. Объясните им ситуацию и попросите у них помощи. Если честно, я не думаю, что такие отношения, которые сложились у Вас с мужем, стоит продолжать и бороться за них.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы
Консультирую по скайпу.

Владимиров Герман Владимирович

  Здравствуйте, Жанар.

  Как так вышло и вы не увидели, что собой представляет ваш будущий муж уже не важно. Семьи у вас с ним нет, зато теперь есть опыт который будет полезен в будущем. Стоит рассмотреть возможность вашего возврата к родителям. Ну и начать строить свою новую жизнь.

  Всего вам хорошего

Владимиров Герман Владимирович, психолог г. Шымкент