Это конец?

Дарья 23.10.2015

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, что мне делать дальше и как на что нибудь решиться. В браке с мужем я 10 лет. Было многое. И все это как снежный ком копится и вчера вылилось в очень сильный скандал при детях! Мне сейчас 29 лет, первая работа у меня появилась в 27 лет. На фоне этого было тоже много скандалов. Я видимо была глупая молодая девочка т.к. я видела сразу его "сдвиги" по фазе, но не обращала внимания. Он когда перепьет бывает что у него сносит голову совсем. Он тогда как зверь себя ведет. Такие сдвиги как правило у него раза два в год происходили. И тогда он на меня кидался, орал и т.д. Мог и просто если что то не устраивает раздолбить об пол. Потом появилась игромания на автоматах. Было пролито много моих слез и разговоров по поводу что нельзя так и т.д. Вроде все устаканилось как вдруг его посылают по работе на учебу на полгода. Ездил домой каждые выходные. Иногда даже в пятницу уже приезжал, но каждый раз приезжал либо с глубокого бодуна, либо еще пьяный. И дома продолжал пить. В плане секса был очень голодный и говорил что скучает и поскорее бы вернуться. В итоге за полгода у меня выработалось отвращение к перегару до рвоты. Я ему об этом сказала он меня не понял почему. Ведь пил то он все полгода и там как оказалось тоже! Через неделю после окончания учебы я узнала что он мне там изменял несмотря на то что у нас с ним все было активно и много. Было больно. Он мне устроил на тот период очень адскую жизнь!!! Но прошло немного времени и как водится он падал на колени умолял и я растаяла. Родили второго сыночка. Но это не закончилось. Он и при двух детях мог что то вытворить. Я его часто просила не пить пиво при детях. А пьет он его много и на каждом выходном и с работы. Я его другим уже и не помню. Я по первым годам пыталась с ним разговаривать, решать проблемы, но он мне сказал что это ему нахрен не надо. Все желание отбил. И вот так по жизни он постепенно отбивал желание от всего. Пару лет назад мы ходили на свадьбу. Все было хорошо только до конца вечера. Потом он перепил и все. Таксисту бутылку разбил об голову, дома стекла в гардеробе раздолбил вся комната была в крови. Благо дети были у его родителей. Меня выкидывал из дома, кидался, орал всякую чушь. Я от него по зиме в шортах и тапках побежала к родителям. Туда пришел и он. Кидался там на меня и при его маме ударил меня по голове. На утро пришел с вещами и как ни в чем не бывало мириться стал. Простила. Незначительных ссор после этого было еще много, но как то проходили все это. Меня не устраивает как он общается со старшим сыном.У него одна точка воспитания - пиз*юли. Он его обзывает тупым, постоянно докапывается, а я потом сижу и полночи с ребенком разговариваю и доказываю ему что он хороший умный мальчик. И это правда! Учится хорошо, но рассеяный. Но не гнобить же за это. А он гнобит собственного ребенка. Я ему объясняла что твое отношение к детям напрямую влияет на мое отношение к тебе. Не понимает. И вот вчера Он выкидывал меня из квартиры при детях. Не обращал внимания но то что они на него кидались защищать меня. Взгляд был совсем звериный. Я его боюсь. ОН мне сказал что либо ты по хорошему сваливаешь сама без детей либо я тебя загноблю и ты сбежишь отсюда. Я не оставлю детей с таким чудовищем! Что мне делать???

Здравствуйте, Дарья.

Всегда важно разделять и понимать, что нужно терпеть и прощать, а что не нужно.

То, что делает Ваш муж - это за рамками нормального общения. Это терпеть нельзя.

Кто Вас научил, что это можно прощать и что дальше с таким человеком можно жить? Или в Вашей родительской семье было что-то подобное?

С таким человеком нельзя оставлять детей и опасно находиться Вам самой. Обращайтесь в органы опеки или защиты, вызывайте полицию, когда муж так себя ведет - ищите управу на него. Не терпите!!! Уходите и забирайте детей. Что хорошего видят Ваши дети от такого отца?

Если все так, как Вы описываете, ему не оставят детей, он просто Вас пугает этим.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск