Муж перестал уважать

Ольга 20.10.2015

Мы с мужем 2 года в браке.Нам по 32года.У меня это второй брак,у него первый,толком не с кем не жил до меня.От первого брака ребёнок,девочка,9 лет.К ребёнку он с начало относился ровно,сейчас же постоянно недоволен,сплошные замечания и упрёки в её сторону.Раньше мы ругались,разбежимся и через день-два перемирие.Сейчас в ссоре он может допускать такие оскорбления,такое говорить!В основном это бывает когда выпьет.В последний раз он вообще забрал все деньги-не оставив ни копейки,зная ,что я сейчас не работаю-в активном поиске.Ссылаясь на что это его деньги.А на просьбу дать мне хоть часть на жизнь с ребёнком он ответил-**с каким ребёнком?у нас есть совместный ребёнок?.Пусть папа её содержит.,прекрасно понимая,что с первым мужем мы не общаемся и он злостный не плательщик элементов.Когда всё спокойно,он может признаться мне в любви..Но порой поругавшись не общаться и не здороваться даже с дочерью по 3 дня...и я первая иду на перемирие.Как подскажите вести себя с человеком?Раньше мне казалось он не был таким.Многие кричат-разводись!!!А я такой человек,до последнего буду пытаться сохранить отношения,да и люблю его..но в тоже время понимаю,что дочь не должна в такой атмосфере жить..Как себя вести?Чего я не замечаю?

Басов Дмитрий Александрович

Есть два момента на которые стоит обратить внимание.

1.точно обозначить для себя где то последнее после чего отношения вы завершите в любом случае. Можно даже написать: "я разведусь с мужем если он совершит такие-то поступки, а до тех пор пока это не произойдёт все мне приемлимо для продолжения отношений".

2. Может быть у него развивается алкоголизм и тогда вы типичная жена, возможно будущего алкоголика? Тогда без личной психотерапии вам придётся точно очень сложно - перепиской в письмах вашу проблему не разрешить, только личная работа со специалистом работающим с созависимыми. Впрочем, это будет полезно в любом случае.

Киселевская Светлана Владимировна

Ольга

Как подскажите вести себя с человеком?

Ольга, об этом читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

И о том, что Вам может помочь в этом, здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте.Ольга.Вы почему-то так сильно не уверены в себе,что не замечаете,что любви в отношениях давно нет.Он об Вас вытирает ноги,а Вы хотите его перевоспитывать,сами имея заниженную самооценку.Неуверенная в себе женщина может только еще больше себе  и ребенку навредить,если возьмется не за свое дело.Напомню,что любовь-это взаимная забота,теплота,внимание,отклик,внимание,принятие,одобрение,благодарность друг другу.И,если он этого не дает-то важно заняться своей безопасностью и выходить из отношений.Иначе,и ребенка сделаете несчастной.Этот мужчина не зрелый и инфантильный.Начните смело думать о себе и своем счастье.Остаться с ним-это остаться жертвой на всю жизнь.По этому пути потом последует и дочка.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград