Муж перестал уважать: грубит, хамит

Виктория 28.04.2012

Здравствуйте. Ситуация такая: в браке живем 4 года. Родилась доченька, 10 месяцев. Муж стал относиться очень плохо. Приходит с работы каждый день очень поздно, после 22.00 а то и в 4 часа утра. Если мы общаемся то как правило ссоримся из-за того что у него резко стало меняться мировоззрение. Моя профессия для него это не работа (я педагог в институте музыки), все люди искусства это лентяи. Пизнает только труд физический, тяжелый. В то же время мой домашний труд не замечает. Всегда разнообразный ужин, чистота. И все равно придирается что что-то не так. Ругает что не так дочь одеваю, кормлю, купаю и т.д. Кричит на меня, грубит регулярно. Я его раздражаю во всем! Он на меня нормально не реагирует уже. и не извиняется за грубость и оскорбления. Не считает нужным. Хотя раньше такого не было. Если срывался, то всегда извинялся. ПрИписывает мне те качетва которых у меня нет: корыстная, жадная, хитрая и злая. Просто невыносимый человек... Почему так происходит? Не пойму в чем причина и как быть в такой ситуации? Разговоры неидействуют! Они его раздражают!

Комарова Вера Леонидовна

Виктория! Рождение ребенка, сколь радостным бы не было это событие, вносить много нового (не только позитивного) в жизнь семьи! У мужа, вероятно, есть обиды на то, что он теперь не один-единственный:)!" Посмотрите в его семью, как складывались отношения его родители и увидите разгадки его поведению!

Если "Разговоры не действуют! Они его раздражают" да еще Вы и сами понимаете, что 2-5-100-500 разговоров не приносят результата, может найти более эффективный способ решать вопросы!

Он - из другой семьи, с иным укладом и то, что "домашний труд не замечает ...  Признает только труд физический, тяжелый" - не удивительно!

Хотите, чтобы он Вас принимал - принимайте его! Вы - разные и важно найти компромисс. Не забудьте -отношения Вы и муж возникли раньше, чем "родители-ребенок" - помните это не "отодвигайте" мужа на второй план... Он обижается:))

P.S. "Ругает что не так дочь одеваю, кормлю, купаю и т.д."? Позвольте ему показать Вам, как надо, практически! Привлекайте его! А то, кажется Вы что-то много на себя взвалили:))