Муж перестал уважать

вера 28.05.2011

Здравствуйте!!!! мы прожили в гражданском браке 5 лет,после чего он нашёл другую и мы расстались,спустя два года снова встретились и расписаны 8 месяцев.так как мы друг друга знаем у нас не было сложностей с бытом.(детей у нас нет,не получается).в течении месяца я начала замечать,что он со мной груб,а потом начал всячески меня унижать при чём при всех,сначала я очень сильно расстраивалась,а он лишь смеялся мне в глаза,в принципе и раньше такое было но не до такой степени.сейчас я постоянно ему говорю почему ты меня унижаешь,он лишь в ответ улыбается.у меня наверно скоро терпение лопнет,но я хочу решить проблему что бы всё было хорошо!!посоветуйте пожалуйста как мне дать понять ему что он слишком может далеко зайти.ему 30 лет мне 24.спасибо заранее.

Вера, здравствуйте!

Хорошо решить проблему можно лишь в том случае, когда оба любят, но не всегда понимают друг друга. В этом случае вы говорите: "Я тебя люблю, именно поэтому хочу решить этот вопрос. Когда ты поступаешь так ..., мне становится больно,тяжело, грустно и пр. Я хочу, чтобы нам было хорошо вместе, поэтому давай договоримся ... ".

Если вас любят, то поймут и будут хотя бы стараться изменить поведение. Но если человек понимает, но делает по-своему, скорее ему удобно с вами, не надо вкладывать силы, потому что вы уже притерлись в быту.

Если это только ваша проблема, то у вас два выбора - быть с ним и терпеть, или не быть с ним.

Если мужчина все понял, хочет измениться, но у него не получается, то вам стоит сначала вместе сходить к семейному психологу, а потом он может походить и один, т.к. подобное поведение могло быть принято в его семье.

И еще вам понадобится самоуважение. Не все и не всегда надо терпеть, учитесь понимать свои границы и предупреждать других, если он заходят слишком далеко.

С уважением, Евгения