Не могу наладить личную жизнь после смерти мужа

NATA 16.10.2015

Мне 53 года. Много лет живу одна - муж умер 14 лет назад.Осталась один на один с жизненными проблемами и тремя несовершеннолетними дочерьми. Вырастила троих дочерей.Работаю в недвижимости, меняла сферу деятельности в зависимости от обстоятельств. Много работала, реализовала себя как мать, содержу свою семью, сохранила внешнюю привлекательность, образована. По отзывам окружающих красивая, сильная женщина, не злая, хозяйственная. Но - одна. Почему - не знаю....

С мужчинами коллегами, клиентами прекрасно нахожу общий язык, но дальше деловых отношений не продвигаюсь.

Здравствуйте! Что -то Ваши возможные кавалеры не видят в Вас. Видимо Вы выглядите слишком независимо. Им кажется, что Вам никто не нужен. Вы рассказали о себе очень мало. Не рассказали, какие отношения у вас были с мужем, какие были попытки создания отношений. Рассказали, что захотели быть "хорошей матерью". В отношения очень важно понимать то, что Вы готовы дать другому человеку, что Вы хотите получить от отношений. Если человек проявляет к Вам симпатию, то и Вам нужно показать свою симпатию, если она есть. Симпатия ни к  чему не обязывает. Возможно Вы закрываетесь на этом этапе. Проанализируйте свое поведение в ситуациях возможных знакомств, ну а если самостоятельно не получится, обратитесь к опытному психологу или психотерапевту

Максименко Леонид Валентинович, психолог Одесса