Почему всегда привлекаю внимание женатых мужчин?

Nina 04.01.2016

Здравствуйте! Мне 23 года. Работаю. Начну с того, что на протяжение 4-х лет была в отношениях с мч, своего возраста, учились вместе. Но вот летом прошлого года наши отношения зашли в тупик, пропала искра.И он с предложением руки и сердце не торопиться, отмазываясь тем, что его родители не готовы и от них зависеть. Меня это не устраивает и я к нему остыла. Хочу новых отношений, знакомых, просто общения. И вот вспомнив всех поклонников которые оказывали и оказывают мне внимания, я поняла что половина из них женатые. Начиная общения с ними я поначалу не знала об этом, а потом спрашиваю в упор, якобы тебе вот уже 32 года и ты не женат, на что он отвечает я женат=( и потом я перестаю с ним общаться, и потом опять такая ситуация повторяется.Повторилась это ситуация заново, мы начали общаться, и он пригласил в ресторан, я у него опять спросила про семейный статус, он сказал что женат, но он мне понравился, я хочу с ним общаться. Знаю что не правильно поступаю, я бы не хотела оказаться на месте его жены, но не могу устоят перед соблазном. Знаю что есть другие свободные парни, но меня к нему тянет! Что мне делать? может на это все влияет то что, мои родители в разводе, я с отцом не общаюсь, или мне изменить как то себя? я запуталась.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Нина! Если вы хотите просто отвести с ним душу, то почему бы и нет? Но планировать и разводить его с женой- это будут страдания и ваши и его, и его детей, если таковы имеются. Я бы вам не рекомендовала начинать отношения с женатыми. С ними легче, поскольку у них есть опыт семейной жизни. Поэтому так и тянет к ним, но запомните, что у них тоже есть проблемы в браке и поэтому они заводят отношения на стороне.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте,Нина.Вы выбираете женатых мужчин бессознательно.Так как,в отношениях с женатым меньше ответственности,и слабее травма от брошенности,если Вы разойдетесь по углам.Вы боитесь быть брошенной и оставленной.И брошенность женатым мужчиной не так больна.Поэтому,Ваши сценарии предохраняют Вас от сильных душевных травм.Выход-повышать свою ценность.Тогда,если Вы себя обожаете и любите-Вы будете искать достойного свободного мужчину и не боять быть оставленно им.Так как принцесс не оставляют.Тогда все и сложится исключительно в интересах крепкого брака.Сегодня Ваша самооценка не позволяет Вам заводить равные отношения.В дальнейшем все будет зависеть только от степени Вашей ценности для самой себя.Повысится ценность,повысится Ваша требовательность к качеству партнера.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Нина, здравствуйте!

Тема Вашего письма:

Nina

Почему всегда привлекаю внимание женатых мужчин?

несколько неточно говорит о сложившейся ситуации.

Во первых, Вы в отношениях со свободным парнем уже 4 года.

Во вторых, есть категория женатых мужчин, которые ищут встреч с другими женщинами. И это никак не связано с тем, что Вы их притягиваете. А так же, не имеет никакого отношения к тому, что:

Nina

может на это все влияет то что, мои родители в разводе, я с отцом не общаюсь

Особенностью мужчин, которым более 30 лет (в частности, женатых) является то, что они мастерски умеют покорять. Именно по этой причине Вы "соблазняетесь"...

Ваше право решать: с кем встречаться и как расставить приоритеты в свои 23 года. Но есть одно "Но"...

В ходе отношений с женатым мужчиной, помимо влечения (соблазна), включаются чувства, а вместе с ними и надежды...

Входить в эти отношения или нет, разорвать общение с парнем, который рядом уже 4 года, просчитать риски и перспективы - это те темы, которые я рекомендую Вам разобрать в формате очной консультации.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана