Не нравлюсь людям

Наталья 16.10.2015

Добрый день. Это мой первый случай обращения к психологам. Мне 25 лет. Живу в полной семье. Не замужем. Вот уже несколько лет подряд я пытаюсь бороться с проблемой людского неприятия. Не знаю почему, но я регулярно сталкиваюсь с ситуациями, когда продолжительное время нейтральные отношения переходят в негативное отношение ко мне. Мне бы очень хотелось решить эту проблему, но я совершенно не знаю, как. Помогите пожалуйста.

Комарова Вера Леонидовна

проблемой людского неприятия

Добрый день!

А Вы сама людей принимаете?

А (самое главное!) Вы себя саму принимаете? Ну, такой, какая есть?

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Федоренко Галина Александровна

Наталья, выберите психоаналитика по душе и в терапию, она все расставит на свои места.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Каспарова Ксения Владимировна

Наталья, здравствуйте!

Наталья

Это мой первый случай обращения к психологам

Думаю, это правильное решение, поддерживаю вас.

Наталья

Вот уже несколько лет подряд я пытаюсь бороться с проблемой людского неприятия.

Только к сожалению, запрос слишком серьезный для того, чтобы его можно было решить в переписке по интернету.

Наталья

Не знаю почему, но я регулярно сталкиваюсь с ситуациями, когда продолжительное время нейтральные отношения переходят в негативное отношение ко мне

Возможно, вам трудно строить близкие отношения, трудно доверять людям, раз через какое-то время начинаете чувствовать негатив и отвержение от других людей.

Может получаться замкнутый круг. Вы ожидаете отвержения, не доверяете, чувствуете враждебность к людям, а они считывают ваше недоверие и враждебность и отвечают тем же в ответ, что в свою очередь еще больше усиливает ваше недоверие.

С такой проблемой можно работать, но это надо делать в режиме личной психотерапии, то есть регулярных встреч с психологом. Можно выбрать кого-то, к кому более или менее чувствуете симпатию или доверие, и пробовать...

Каспарова Ксения Владимировна, психолог в Москве

Здравствуйте.Наталья.Есть такое правило-Как я отношусь к себе-так ко мне будут относиться и другие.Поэтому,до тех пор,пока вы сами к себе будете относиться негативно-и нейтральное отношение к Вам будет становиться негативным.Люди делают то,что Вы им бессознательно разрешаете делать.Поэтому,есть и другой путь.Стоит Вам стать позитивной и открытой,то и люди станут видеть Вас такой же,начнут Вам улыбаться.Важно повысить свою ценность и перестать заниматься самобичеванием.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Работайте с ней долго,перечитывайте и внедряйте.Вы почувствуете,как изменяетесь.Если этого будет мало-полезна личная терапия.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Унтилова (Крайер) Наталья

День добрый, Наталья!

Очень хочется Вам помочь, но для этого Вы слишком мало написали о своей проблеме, чтобы Вам можно было дать хоть какие-либо рекомендации.

Если у вас буде готовность обратиться очно, я готова к встрече. Пишите!

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве