Как наладить отношения с мамой?

Настёна 29.04.2011

Наверно каждый ребёнок сталкивается с этим...

Ну не понимают меня родители и всё! Я им одно,они мне другое! Они не хотят слушать то что я говорю,они не хотят понимать то что я им говорю,они всё время говорят и навязывают то что они хотят,а не то что хочу я!

Я пытаюсь с ними поговорить на эту тему,да

и чем это заканчивается?! Скандалом,криками "что я бессовестная,что я не чего не делаю и т.д."

Вот я уже в восьмом классе,у меня как говориться переходный возраст,человек становится более эмоциональней,более вспыльчивым и хочет сам принимать решения,тем более в этот возраст он формируется как личность...А они разве дают мне это делать?!

Например:мама говорит,что я совсем ей не помагаю....ну как это совсем?....она ничего хорошгего не помнит..что я для неё делала....и при этом она жалуется папе...который конеч но же зашщищает..и ругают они меня вдвоем...и как обычно наказуют...на косметику,на гульки,на комп,на телевизор..и это всё сразу?!!и какой они мне оставляют выбор?!!!что мне делать?!!я просто портихоньку схожу с ума...у меня появляются мысли...о смерти...о всё таки что то меня отталкивает...это просто ужас...ей не нравятся мои друзья...о чем я докажу что они нормальные?!!!я больше так ни могу..я нихочу находится там где она....я просто ушла б кудато и не вернулась..но некуда..и меня никто не куда не пускает...она второй ребёнок в семье...ей богуй...всё ем мало..что б я не делала...как мне быть?(((еще один такой скандал...и я не выдержу....да..я на неё бывает говорю пакости..ну а что мне делать...ведь за неё заступется отец...а меня..меня кто защитит?!!!вот и приходится всё самой..помогити...помогите пожалуста найти общий язык с матерью..

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте Настёна.

Попробую помочь Вашему горю.

Напишу письмо Вашей матери, а Вы распечатайте и отдайте её своей маме.

Здравствуйте мама Настёны!

Я хочу Вам напомнить, что жизнь гораздо длинней, чем иногда нам кажется. И затянутой и невыносимой она становится именно от непонимания самых близких людей.

Тот переходный возраст, который переживает Ваша дочь, и делает её не очень приятной и понятной. Этот переходный возраст и для Вас не за горами. Не верите? Посмотрите на пожилых и старых женщин. Поверьте, счастливы, только те, рядом с которыми вертятся и крутятся дети (а лучше, любящие и добрые дети). А рядом со многими стариками нет ни одного ребенка,  и знаете именно потому, что они, эти старики просто не выносимы - они ЗЛЫЕ.

Я пишу эти строки не только, чтобы напугать Вас будущим одиночеством. Но и предложить выход, попробуйте, даже когда хотите указать на что-то дочери,  быть ДОБРОЙ. Не старайтесь быть ещё и ЗЛОЙ, когда видите её злые глаза, так как её многие вещи сейчас раздражают, постарайтесь увидеть в ней себя, 15-летнию и поговорить, так как говорили бы с собой.

У Вас, обязательно получится.

Только не надейтесь, что в 50 или 60, она (Ваша доченька) Вам не будет нужна! Моей дочери 24 - и так, как теперь она нужна мне, не один муж мне уже не нужен!

Удачи Вам, мама Настёны,  и счастья, всё у Вас будет хорошо!

Поговори по душам с мамой, расскажи, что тебе не приятен её взгляд или движение. Что ты и так сомневаешься в себе и постоянная критика не придает тебе сил, а последние отбирает. Еще тебе в помощь можно купить пару книгу А. В. Курпатова:

«Триумф гадкого утенка» и «Советы Фрекен Бок»

Удачи и счастья тебе Настёна!