Как можно развить интуицию?

Виктория 13.10.2015

Здравствуйте,я увлекаюсь соционикой, хотя пока не так прямо хорошо разбираюсь, но социотипы с которыми сталкивалась однажды узнаю, но не умею все это использовать. Мне кажется я плохо развита духовно. В интуицию верю слабовато.

Мой социотип-Гюго именно на данный момент. Так же я читала, что до 21 года трудно определить из-за каких-то соционических масок.

В общем слышала социотип изменить нельзя, но поднатаскать слабые функции можно.

Меня не устраивает во мне:фантазия, которая когда-то была куда-то улетучилась-я когда рисую вообще мало чего на ум приходит все одно и то же, а что-то новое получается только через силу.( Легче для меня спорт, но по состоянию здоровья мне нельзя напрягаться.) Мне бы хотелось как-то духовно развиться. Но проблема в том, что меня как-то мало вообще что-либо волнует кроме физических потребностей.

Для меня как-то в лом говорить что-либо приятное кому-либо, мне проще это как-то делать на деле. Мне бы хотелось научиться и на словах как-то именно с помощью интуиции или как-то так. Как этому научиться?

Подскажите пожалуйста, как можно развить интуицию- от простого до сложного постепенно?

Как можно развиться духовно? в бога я не верю, в церковь чисто для общения хожу. По мне так все бред это. (вообще говорю как смотрю на это)

Как можно развивать воображение, если рисуя или что-то делая я часто делаю одно и то же и почему-то трудно придумывать или пробовать новое? я когда-то сама захотела стать более приземленной. Теперь хотелось бы снова стать творческим человеком.

И последнее: а как можно развить иррациональность? Как можно научиться активизироваться в нестандартных ситуациях чтобы с толку не сбиваться?тормозить начинаю.

Виктория, здравствуйте.

У вас слишком много вопросов, на которые можно долго отвечать. Некоторые понятия вы путаете или смешиваете. Ваш возраст вы тоже не указали, а это имеет значение.
Чтобы лучше понять себя и развиваться
- психологически
- духовно
- творчески
- интеллектуально
живите, действуйте и получайте соответствующее образование, если вам это интересно всерьез. Не ограничивайте себя категориями соционики и у вас все получится.  Соционака лишь одна из тысяч попыток объяснить нечто бесконечно интересное и непостижимое в человеке.
В ученых кругах многих развитых стран ее вообще не относят к науке.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.