Апатия, бездействие

Игорь 13.10.2015

Совсем скоро мне 18 лет. Я парень приятной, симпатичной и даже миловидной внешности. Я стрелец, вдруг будет важно для анализа натуры, характера и тд. Не придаю значения любым праздникам, дни рождения не справляю с 13 лет. Атеист. Если подумать, то у меня нет друзей, знакомые, не более. Найти новых (друзей) вряд ли получится, да и почему то нет желания входить в новый круг знакомств. Девушки тоже нет и не было, много раз пытался завязать близкое общение с противоположным полом, но итоги были одни и те же - провал. Такое ощущение, что в этом городе нет родственных душ, но в других ведь так же все будет... Нет, я не замкнут в себе, могу спокойно общаться с незнакомыми людьми, но такое ощущение, что я надеваю новую маску, подстраиваясь под каждого человека. У меня полная апатия, мне безразлично абсолютно всё и все. У меня нет мечты и цели в жизни. Мой ответ на заданный мне вопрос "в чем смысл жизни?" был бы просто - существовать, но зачем?

Бывает общаюсь с человеком, а потом моментально перестаю общаться, птм что не хочу.

Моя жизнь почти все время проходит в 4 стенах, а что то менять мне лень и просто не хочется.

Надеюсь вы увидели проблему или ее зачатки в данном описании, прошу дать конструктивный ответ

Игорь, здравствуйте!

Если Вас самого устраивает такое положение дел, Вам самому комфортно быть в таком состоянии, то никакой проблемы нет.

Если же Вы задаете вопрос, могу предположить, что что-то Вас беспокоит и уже с этим можно работать.

Игорь, то, что Вы сообщаете, напоминает поиски себя, определения себя себя в этом мире!

Интересные вопросы и уверена, что будет не менее интересные ответы.

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар