Как понять: любит ли меня муж? Как можно наладить отношения?

Ирина (36 лет) 21.11.2018

Замужем 3 года, второй мой брак. Муж выпил и сказал что ему всегда нравились внешне женщины другого типажа. Худые, с маленькой грудью. Я совсем другая. В последнее время у нас постоянно ссоры и конфликты, но и разводиться он не хочет. Часто уходит к маме при ссорах. Деньгами я сама себя обеспечиваю. Он ссылается на то что весь в кредитах и помочь мне ничем не может. А я все чаще думаю, что я ему не интересна как женщина и что он меня вообще никогда не любил. Не понятно только зачем женился. Все попытки что-то наладить и обсудить очень агрессивно воспринимаются. Он или устал, или говорит что в его возрасте(35 лет) уже интересуют другие вопросы, а не любовь. И что если он со мной то значит все в порядке. А мне от таких ответов ещё хуже. Как можно наладить отношения? И как понять любит ли он меня? Может у нас разное восприятие любви.

Здравствуйте, Ирина.

Очень жаль, что вы испытываете трудности в отношениях с вашем мужем. Ваше сообщение к сожалению очень короткое, чтобы понять, что происходит. Но, можно предположить, что вы с мужем в данное время  смотрите в разные стороны и имеете потребности которые, увы не совпадают.

Похоже, что ваш мужу сейчас непросто, у него финансовые трудности - он говорит вам о том, что у него кредиты и ему важно разобраться с этим. Но, к сожалению, вы его не слышите.  Насколько я понимаю, вам важны отношения с этим мужчиной, иначе вы бы сюда не писали... Для этого Ирина, вы должны понять, что для мужчины очень важно быть профессионально и финансово реализованным и это важнее, чем отношения. Можно сказать, что это - база на которой мужчина строит отношения.

Естественно, что вы в этой ситуации можете чувствовать себя ущемленной.  Вам кажется, что он вас не любит и предпочитает других женщин. Вас  можно понять,  в такие моменты чувственная база со стороны мужчины  дезинвестируется   и женщина может чувствовать себя покинутой и остро нуждаться во внимании. Но  к сожалению,голова вашего мужа, сейчас скорее занята другими мыслями и поверьте эти мысли не о  женщинах - как вы думаете, а скорее о том как поправить свое материальное положение.

Чтобы справиться, Ирина вы должны понимать, что  здесь очень многое зависит от вас. С охлаждением со стороны мужчины справляться непросто, но если понимать почему оно происходит,  и если человек вам действительно дорог, то ничего невозможного нет. Поддержите вашего мужа сейчас, помогите ему пройти эти трудности находясь рядом и поверьте ваш муж вам будет вам очень благодарен за вашу поддержку и понимание.

С уважением, Маташкова Оксана Валерьевна

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина,

Если вы не готовы опускать руки и готовы бороться за свою семью и отношения, рекомендуется следующее:

Вспомнить все, что было хорошее.  Вспомните заново те эмоции, которые вы испытывали, с нетерпением ожидая вечера, чтобы бежать с ним на свидание.

Измениться. Вы ждете от мужа каких-то действий, но что сделали вы для укрепления отношений? Начинать нужно с себя, своей внешности и поведения. Поменяйте прическу, купите новое платье, супруг наверняка это заметит и оценит.

Скучайте друг по другу. Вспомните, как скучали вы по нему, когда не жили вместе, и вам не всегда удавалось встретиться. Чтобы вернуть это чувство, нужно ненадолго расстаться. Уехать в командировку или в гости к подруге в другой город. За это время ваш любимый человек поймет, как тоскливо и одиноко ему без вас.

Придумать новые традиции. Забыть о том, что выходные нужно проводить дома, в обнимку у телевизора. Отправьтесь с мужем на прогулку, в поездку, в поход – неважно. Главное – отдохнуть от дома, от того быта, который вас и съедает.

На консультации можно более подробно разобрать вашу ситуацию и найти, нужный для вас выход.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации