Не хочу, чтобы ей было плохо из-за меня

Сергей 11.12.2009

Здравствуйте. не знаю с чего начать, наверно я нуждаюсь в помощи, надеюсь что вы подскажете как поступить в моей ситуации. Мне 45 лет,три года назад у меня была жена и два сына, мы прожили 20 лет, но я ушел от них. Я полюбил молодую девушку, она ответила взаимностью и все это время мы встречаемся, и как бы все хорошо. Следует отметить что её родители не знают об этом, ведь разница в возрасте огромна в 25 лет! С женой развелся официально недавно. Я работаю в автосервисе, зарплата не совсем стабильная, но на жизнь как бы хватает. С сыновьями в хороших отношениях. Но и Девушку свою люблю безумно. Конечно понимаю, бес в ребро, и т.д. И ещё понимаю, что эйфория будет длиться не долго. Теперь мне совсем плохо, я скоропостижно стал стареть, не хочу чтоб ей было плохо из за меня, ведь я ей не пара это очень больно осозновать. Я не пью и не курю, но боюсь что либо полезу в бутылку, либо.. вобше я сильный человек, способный принимать твердые решения, последнее время я стал побаиватся своих мыслей, я стал серьезно обдумывать как поступить с собой. Но как сделать так, что бы она не догодалась, да и вообще не поняла куда я исчез!я ни с кем не могу этим поделиться и совета мне ждать не откуда. Эти мысли становятся навязчивыми. как будто всё против меня! Не знаю возможно нет толку от этого письма. Что же мне делать? Пожалуйста посоветуйте что нибудь.

Кошеваров Евгений Николаевич

Сергей, для начала избавьте свою голову от душевных компромисов. Разница в возрасте не есть показатель - это предрассудок.

Истранова Наталья Леонидовна

Сергей! Я что-то не поняла, уж не о самоубийстве ли Вы подумываете? Этим Вы сделаете очень плохо, не только своей девушке, но и своим детям, так как их семейная история очень отяготится и это конечно скажется на их дальнейшей жизни. Да и вообще, что здесь такого трагического и неразрешимого? Все стареют, прекрасно, что на Ваш "закат печальный, блеснет любовь улыбкою прощальной"...За девушку решать ничего не нужно, она имеет право на собственное решение.Жизнь- это не только любовь и если Вы сильный человек, то ищите чем себя еще можно занять.Любовь, эйфория осветила Вам путь ненадолго, а дальше опять пошла настоящая жизнь.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Сергей! Ведь что-то привлекло в Вас вашу девушку, и она знала, что у вас такая разница в возрасте. Мир так разнообразен и каждому нужно что-то свое и не обязательно как у всех. Это я к тому, что не своей молодостью Вы привлекли ее, а, вероятно, чем-то другим. 45 лет - это еще далеко не старость. Если циклится на будущем, вы не почувствуете вкус настоящего. И вообще - ничего нет навсегда. Живите и наслаждайтесь. Ведь молодая выбрала Вас, а не своих ровесников. Вот в этом и ищите свой ресурс. Если это сложно, обратитесь к психологу, он Вам поможет пережить кризис. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Никитина Марина Дмитриевна

Сергей, как мне показалось, речь идет о том, что вы потеряли уверенность в себе. Обычно человек в вашем возрасте получает поддержку в семье, особенно если в чем-то сомневается. У вас произошло нечто удивительное, на мой взгляд, Вы оказались в подвешенном состоянии: вы покинули старую семью, где есть дети (про отношения с женой ничего не знаю), но создавать новую семью, вроде бы не собираетесь. То ли девушка не готова, то ли вы не решаетесь на этот шаг. Но в этом вся проблема! Вам нужно определиться: где вы? что дальше? Это напоминает ситуацию, когда одна выгнала, а другая не приняла. Но это не повод для самоубийства. Попробуйте поставить все точки над И. Выясните как ваша девушка собирается жить дальше? Возможно у нее и планов нет на вашу совместную жизнь, ведь вы только встречаетесь. Или скорее всего, она ждет инициативы от вас, ведь не случайно же она выбрала взрослого мужчину - ему и карты в руки... Вам просто необходимо строить новую семью, неопределенность губит в вас мужчину со всеми вытекающими последствиями.

Сергей, здравствуйте, у меня сложилось впечатление, что Вы чего-то важного не договорили - откуда появилась эта мрачная настроенность,это "скоропостижное старение"? Может есть смысл обратиться к психологу?

Комарова Вера Леонидовна

Сергей, "скоропостижно" ... это про другое, не про старение. У Вас такая каша в письме, а основного-то (кажется) и не сказано! Не ясно, как Вы общаетесь с девушкой (заметьте, правильнее - с маленькой буквы), если родители "не замечают" наличия у дочери партнера? Слова "безумно", "эйфория", "бес" указывают, что, действительно, пора заниматься своим психическим здоровьем. Далее по тексту "не хочу чтоб ей было плохо из за меня (складывается впечатление, что это ВАМ плохо из-за СЕБЯ), ведь я ей не пара (вот как? это она сказала? А если Вы, то зачем развелись?) это очень больно осозновать (да, это важно)....но боюсь что либо полезу в бутылку (тут - полная загадка - Вы "закодирован" и боитесь сорваться?), либо.. вобше я сильный человек, способный принимать твердые решения (этаи слова противоречат тому, что будет написано чуть ниже - "...совета мне ждать не откуда" - ведь Вы - см.выше), последнее время я стал побаиватся своих мыслей (каких конкретно?), я стал серьезно обдумывать как поступить с собой (для чего? кому и что доказать и показать?). Но как сделать так, что бы она не догодалась (о чём?), да и вообще не поняла куда я исчез (фантастика! то есть она будет готовить Вам суп, разговаривать с Вами, спать с Вами, но ... не догадываться, что Вас нет рядом?)! Чуть-чуть разложите по полочкам (лучше напишите на бумажке) свои мысли и уже станет легче. А вообще - в таком состоянии уже стоит выйти на очную встречу с психологом! Удачи Вам!