Не любила парня, покончил с жизнью из-за меня

SobolevaAlexa 05.12.2012

16 лет. Живу в деревне,пишу с компа подруги,потому что психологов у нас нету,надеюсь вы мне все объясните и поможете!!!Я буду благодарна,прошу распишите подробно что со мной,и как от этого избавится!

Сумасшедший парень в школе покончил с собой из-за меня(не ответила взаимностью),но не только из-за меня,а из-за класса(унижали). Перед этим писал в записках, что если умрет скоро и меня заберет. Часто мне снится он, ночами боюсь спать, он говорил я не доживу до 2013, что заберет меня к себе, теперь очень боюсь!Ещё говорят что самоубийцы становятся призраками, этого я тоже боюсь.

Хотя я и сама понимаю что накручиваю,боюсь неизвестности, боюсь что точно не знаю что будет со мной завтра,или через неделю, и очень боюсь что его слова сбудутся. Я в Бога верю, но в нашей деревне нет даже церкви куда я могла бы поставить свечку за его душу, а где он похоронен не знаю, вроде не тут вообще, родители его уехали сразу же поле проишествия.

Теперь ужасно, нет, панически боюсь умереть рано. Просто сама мысль о том что я умру молодой, не увижу близких,буду умирать мучительно,после смерти окажусь в неприятном месте пугает меня. Часто представляются в голове мысли о моей смерти,самые страшные. Как иду,и меня сбивает машина, я полу жива-полу мертва, мучаюсь, мама плачет,а потом тишина,я все понимаю,но не могу ни дышать,ни слышать, и останусь на вечность с воспоминаниями. Просыпаюсь с мыслью "вдруг я сегодня умру?" а под вечер детально представляю свою смерть. От этих мыслей стало не хватать дыхания и дрожь в руках,но редко такое. Просто страх дикий.

А если учесть тот факт,что я невезучая и болезненная,то риск велик. Ещё говорят мысли матерелизуются, меня это вообще пугает!!!

Хобби всякие совсем не помогают,могу что-то делать и думать об этом! Друзей как таковых нет,только 1 подруга,она тоже тут бессильна. Что делать? Прошу очень вашей помощи,не будьте равнодушны!

Голышева Евгения Андреевна

Alexa, запомните, во-первых, раз и на всю жизнь: самоубийцы уходят из жизни не потому, что она не соответствует их ожиданиям, а потому, что у них в принципе нарушена психика. Вы тут абсолютно не причем. Он точно так же мог сказать, что уходит из жизни, потому что не нравится власть в стране, или никто его якобы не понимает, или дверь покрашена не в тот цвет. Вы просто очень чувствительная и впечатлительная натура, у вас мало близких людей, и вас просто напугало подобное происшествие. Вот что с вами происходит.

Истории о призраках, несчастье, ранней смерти - полнейший бред человека с психическими нарушениями. Он просто пытался манипулировать вами. Не поддавайтесь этому. Мысли тоже нематериальны, это уж точно. Попробуйте подумать о том, что у вас есть БМВ, и посмотрите - появится ли он перед домом)))

Рациональнее смотрите на вещи. С нами происходит чаще всего то, что ожидаемо произойдет - вероятнее всего, вы точно так же будете вставать утром, идти в школу, возвращаться домой и т.д. Маловероятно (если смотреть на вещи рационально), что с вами что-то произойдет.

Чтобы поверить в это духовно: обратите внимание, что на вас действует. Если верите в Бога, представьте себе, что вас оберегает ангел-хранитель. Хочется вам поставить свечку - поставьте. Для этого не нужно идти в церковь, вера всегда идет изнутри, и неважно, где вы находитесь. Чувствуете себя виноватой в чем-то, попросите прощения. Попросите сил, спкойствия. Начните по-настоящему верить, и у вас все пройдет.

Но то, что вам сказал этот мальчик, - полная ерунда. Не бойтесь, с вами все будет в порядке. Это точно.