Хочу, чтобы им было хорошо

Жанна 20.03.2017

Мне 37. Муж, двое детей (2 и 10 лет). Живём хорошо. Только я всем мешаю. Я всё стараюсь делать, правда, не всё успеваю, трудно. Оказалось, что мне нужна операция. Денег с трудом хватает, но я экономлю и выгадываю.

Но муж недоволен, сын кричит.

А я уже изо всех сил стараюсь, а они хотят, чтобы меня не было...

Куда уйти - не знаю, убить себя сил не хватает. Хочу, чтобы им было хорошо.

Жанна, вряд ли детям "станет лучше, если мама себя убьёт"...

Постарайтесь найти возможность поработать с толковым психологом, в Москве (вы указали местом жительства этот город) есть бесплатные психологические службы для жителей города, так что проблем быть не должно.

Многое нужно "проговаривать" более подробно, в ваших совах есть некоторая "спутанность" - "живём хорошо - денег с трудом хватает".

Возможно - вам может потребоваться помошь врача-психиатра для назначения медикаментозной поддержки - чтобы вы не "проваливались" в депрессию.

Поберегите себя, позаботтесь о себе. Вы ТАК НУЖНЫ своим детям - даже если "прямо сейчас" ваши члены семьи - высказывают в ваш адрес "недовольство".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Жанна, здравствуйте!

Убить себя страшно, это верно. Но разве вы сейчас живете? Вы живете только для других, словно нет вас, ваших желаний, ваших чувств . Вас символически нет, вы есть только в "служении" своим детям и мужу, своим близким. С таким ощущением и правда   невыносимо жить, такой злокачественный мазохизм. На фоне вашего состояния могут появится различные физические недуги. Мысли о нежелании жизни, запускают механизмы самоуничтожения. Но я думаю, что за вашим состоянием, стоит страх собственной смерти, и желание , вам надо только развернуться к себе, и позаботится о себе. Вам необходима психологическая помощь, вы молодая женщина, у вас двое деток, столько всего интересного и неизвестного впереди. Подумайте о психотерапии.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Федоренко Галина Александровна

Жанна

Куда уйти - не знаю, убить себя сил не хватает. Хочу, чтобы им было хорошо.

Жанна, здравствуйте!

Уйдите в "себя"!

А точнее для себя, подумайте о себе!

Только научившись заботиться о себе Вы станете для них ценной!

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва